Муж избил жену, тяжкий вред здоровью. Имеет непогашенную судимость. Заявление она не писала, живут вместе. Посадят ли?

• г. Нальчик

Муж избил жену, тяжкий вред здоровью. Тмеет непогашенную судимость. Заявление она не писала, живут вместе. Посадят ли?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос скорее к правоохранительным органам.

Спросить
Пожаловаться

Причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ), это дело публичного обвинения. Такие дела возбуждаются и без заявления потерпевшего. При наличии непогашенной судимости, к сожалению, исход может быть плачевным.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж избил свою родную сестру. Она сняла побои и написала заявление в полицию. Тяжкий вред здоровья не зафиксировали. Какое наказание ему грозит если он не работает и у него есть двое не соасовершенно летних детей и беременная жена?

Посадят ли виновника ДТП если ему 58 лет и он приченил тяжкий вред здоровью.

Я пришла к любовнице сына. Она вызвала дядю. Который меня ударил. Я позвонила сыну и он его сильно избил (тяжкий вред здоровью) пришли дядины друзья с топором и нанесли удары сыну по голове. Раны глубокие но вреда здоровью нет.

.Что делать?

Может ли в этом случае действия подсудимого квалифицироваться по ч.1 ст. 111 УК РФ.

Например муж избил жену, в результате у жены серьезный и сложный перелом голени из за которого прежняя функция ноги утрачена действия были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Избил муж, заявление в полицию написала, судебно-медицинскую экспертизу прошла, был определен тяжкий вред здоровью. К следователю меня вызывали только 1 раз, прошло более 2 месяцев. Муж на свободе, говорит что ничего не помнит-как избил. Когда дело должно быть передано в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сбил женщину на пешеходе у нее средняя тяжесть вреда здоровью по документам. Эта женщина хочет подать на еще одну суд-мед. экспертизу тока она хочет установить тяжкий вред здоровью так как у нее обезображивание лица и заявить уголовное дело против моего мужа у нас трое детей подскажите пожалуйста чего ожидать в таком случае? Посадят его или нет?

Муж избил жену, после лечения и прозождения СМЭ ей поставили легкий вред здоровью. Участковый сказал мужу что на него подано заявление о драке с женой. Жена утверждает что возбудили уд по статье 119 ук рф, но мужа никуда не вызывали.

Несчастный случай на производстве, по заключению СМЭ тяжкий вред здоровья можно ли написать в суд исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и в какие сроки лучше подать иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение