Муж избил жену, тяжкий вред здоровью. Имеет непогашенную судимость. Заявление она не писала, живут вместе. Посадят ли?

• г. Нальчик

Муж избил жену, тяжкий вред здоровью. Тмеет непогашенную судимость. Заявление она не писала, живут вместе. Посадят ли?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос скорее к правоохранительным органам.

Причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ), это дело публичного обвинения. Такие дела возбуждаются и без заявления потерпевшего. При наличии непогашенной судимости, к сожалению, исход может быть плачевным.