Татьяна
Татьяна г. Нижневартовск 08.09.2019, 00:35

Если мной подписан договор о коллективной материальной ответственности с меня могут вычитать недостача при инвентаризации?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.09.2019, 06:37

По сути - могут, свою долю, смотрите условия подписанного договора по коллективной материальной ответственности.

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Калининград 21.07.2020, 11:42

Договор о коллективной материальной ответственности

Изменилось название структурного подразделения. Как быть с договором о коллективной материальной ответственности. Нужно заключать новый или сделать дополнительное соглашение к данному договору?

ответы юристов
Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 21.07.2020, 11:51

В случае изменения наименования организации перезаключение договоров о полной коллективной материальной ответственности с работниками не требуется, если иное не предусмотрено условиями данных договоров.

Обоснование: Нормы, непосредственно регулирующие изложенную в вопросе ситуацию, в действующем законодательстве отсутствуют.

Статья 244 Трудового кодекса РФ предоставляет работодателям право заключать договоры о полной индивидуальной и коллективной (бригадной) материальной ответственности с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и в силу своих должностных (трудовых) обязанностей непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество работодателя.

Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85 утверждены Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, а также типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности (далее - типовая форма).

По смыслу ч. 1 ст. 244 ТК РФ договор о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности заключается в целях обеспечения сохранности имущества работодателя, вверяемого работнику для осуществления его трудовой функции.

Типовая форма предполагает включение в договор о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности, заключаемый с конкретным работником, условий, определяющих срок действия данного договора (п. 5 типовой формы), а также порядок изменения условий, дополнения, расторжения или прекращения действия договора (п. 7 типовой формы). Пункт 5 типовой формы устанавливает, что договор вступает в силу с момента его подписания, действие договора распространяется на все время работы с вверенным работнику имуществом работодателя. Пункт 7 типовой формы предусматривает, что изменение условий договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью договора.

Изменение наименования организации-работодателя не является основанием для прекращения трудовых отношений между работником и работодателем, не влечет за собой изменение трудовой функции работника, в рамках осуществления которой он выполняет работу с вверенным ему имуществом работодателя.

Изменение наименования организации не требует согласия со стороны работника и в силу этого не может быть предметом соглашения сторон договора о полной индивидуальной материальной ответственности.

Таким образом, по условиям договора о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности, заключенного в соответствии с типовой формой, при изменении наименования организации договор продолжает свое действие. Следовательно, основания для его перезаключения отсутствуют.

Учитывая вышеизложенное, считаем, что в рассматриваемой ситуации перезаключение договоров о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности не требуется, если иное не предусмотрено условиями данных договоров.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна г. Кемерово 15.11.2017, 01:39

Договор о коллективной материальной ответственности.

В каких случаях заключают договор о коллективной материальной ответственности? Я ИП, магазин продтоваров.

ответы юристов
Сверкунов В. И. юрист Сверкунов В. И. 15.11.2017, 01:47

Цитата:
Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 245 ТК РФ

При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.

Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).

По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.

При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/39/#block_245#ixzz4yRuCG0Vt

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна г. Кемерово 15.11.2017, 01:59

У меня магазин, работают 2 продавца. Какой договор нужно заключить о полной материальной ответственности или коллективной?

У меня магазин, работают 2 продавца. Какой договор нужно заключить о полной материальной ответственности или коллективной?

ответы юристов
Лошкарева И. В. юрист Лошкарева И. В. 15.11.2017, 02:32

Анастасия Сергеевна. В том случае, если они работают вместе в одно и ту же смену, то о коллективной, если же они работают в разное время (например день через день), то об индивидуальной.

Материальную ответственность за ущерб, нанесенный работодателю (организации, предприятию, учреждению и индивидуальному предпринимателю), может нести любой работник — как рядовой, так и руководитель. Основополагающим законодательным актом, определяющим обязанность работника по возмещению причиненного работодателю ущерба, является Трудовой кодекс Российской Федерации, который в гл. 39 «Материальная ответственность работника» устанавливает, какой именно ущерб подлежит возмещению и при каких условиях работник обязан этот ущерб возместить. Кроме этого, в ТК РФ определены пределы и порядок взыскания ущерба, предусмотрены гарантии при возложении на работника материальной ответственности, а также право работодателя отказаться от взыскания ущерба. Знание положений ТК РФ позволит руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям верно определять случаи применения того или иного вида материальной ответственности, ее пределов, а также виновность конкретного работника (работников), на которых она возлагается.

Согласно ч. 1 ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить прямой действительный ущерб, который он причинил работодателю.

Материальная ответственность за ущерб, причиненный работодателю, возлагается на работника только в том случае, если ущерб причинен по его вине. В полном объеме возмещают ущерб только те работники, с которыми заключен письменный договор о полной материальной ответственности. Ответственность за причиненный ущерб не снимается с работника и после прекращения трудовых отношений, если ущерб причинен во время действия трудового договора. Материальная ответственность подразумевает удержание с работника денежных средств для возмещения причиненного им материального ущерба в порядке и размерах, установленных ТК РФ. При определении размера ущерба учитывается только прямой действительный ущерб и не учитываются неполученные доходы, которые мог бы получить работодатель, но не получил их в результате противоправных действий работника, т.е. упущенная выгода. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение (ухудшение) наличного имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты на восстановление или приобретение имущества.

Размер ущерба рассчитывается исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба. Но он не может быть ниже остаточной стоимости утерянного или испорченного имущества по данным бухгалтерского учета. При определении ущерба не учитываются фактические потери в пределах установленных норм естественной убыли.

Не взыскивается с работника материальный ущерб, если он возник вследствие непреодолимой силы — чрезвычайного и непредотвратимого события, устранения опасности, угрожающей личности, вследствие необходимой обороны. Материальная ответственность не наступает также в случае невыполнения самим работодателем обязанностей по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст. 239 ТК РФ). Таким образом, трудовое законодательство прямо предусматривает, что работник может считаться виновным в нанесении ущерба, если его действия совершены умышленно или по неосторожности, т.е. противоправны. Следует обратить особое внимание на положение ст. 240 ТК РФ, предусматривающее право работодателя по своему усмотрению решать вопрос о привлечении работника к материальной ответственности: взыскать с него стоимость ущерба либо полностью или частично отказаться от взыскания с виновного работника причиненного им ущерба.

В том случае, если работодатель решил взыскать с работника причиненный им ущерб, то его возмещение производится в размерах двух видов материальной ответственности, предусмотренных трудовым законодательством, — ограниченной и полной (ст. 241, 242 ТК РФ).

При ограниченной материальной ответственности ущерб возмещается в размере, не превышающем средний месячный заработок работника. То есть из двух сумм выбирается меньшая: если ущерб меньше зарплаты — он будет возмещен полностью. Если зарплата меньше ущерба — взыскивается сумма, равная зарплате, т.е. часть ущерба возмещена не будет. И это — общее правило. Полная материальная ответственность является исключением и возможна только для тех работников, которые непосредственно обслуживают или используют денежные, товарные ценности или иное имущество. При полной материальной ответственности ущерб возмещается без каких-либо ограничений, но этот вид ответственности может быть применен только в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ:

когда в соответствии с ТК РФ или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

недостачи ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

умышленного причинения ущерба;

причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Лица моложе 18 лет могут нести полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления либо административного проступка (например, в случае привлечения к уголовной ответственности за хищение).

Принимая работников на определенные должности или работы, связанные с обслуживанием денежных, товарных ценностей, руководителям организаций (индивидуальным предпринимателям) необходимо заключить с ними договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (ч. 1 ст. 244 ТК РФ). Если материальная ответственность установлена федеральным законом, то в этом случае не требуется заключение договора о полной материальной ответственности.

Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85 утверждены Перечни должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (далее — Перечни), а также Типовые формы договоров о полной материальной ответственности. Работодателям следует руководствоваться Перечнями при заключении договоров о полной материальной ответственности как индивидуальной, так и коллективной. Коллективная (бригадная) полная материальная ответственность за причинение ущерба работодателю предусмотрена ст. 245 ТК РФ. Договоры могут заключаться в организациях любых организационно-правовых форм и форм собственности. Договоры о полной материальной ответственности могут быть заключены с работниками, указанными в Перечнях, при обязательном наличии следующих условий:

достижение работником 18-летнего возраста;

непосредственная передача денежных, товарных ценностей или иного имущества для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства, т.е. для обслуживания или использования.

Перечни должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, расширенному толкованию не подлежат. При совмещении профессий (должностей) договор может быть заключен с работником, если основная или совмещенная профессия (должность) предусмотрена в Перечнях. Договор о полной материальной ответственности, заключенный с работником, должность (работа) которого отсутствует в Перечнях, не имеет юридической силы.

Работник, заключивший договор о полной материальной ответственности с частным предпринимателем, несет полную ответственность за обеспечение сохранности тех ценностей, которые он лично получил по накладной или иному бухгалтерскому документу, несмотря на то, что в некоторых случаях к указанным ценностям имеют доступ и другие лица (например, подсобные рабочие).

Договор о полной материальной ответственности заключается с работником на основании трудового договора и приказа по типовой форме, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85. В нем конкретизируются обязанности работника и работодателя по обеспечению сохранности ценностей. Невыполнение работодателем обязанностей по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, является основанием для освобождения работника от материальной ответственности, а в соответствующих случаях — и для возложения обязанности возместить ущерб на виновного руководителя, его заместителя или главного бухгалтера.

Договор между руководителем и работником оформляется и подписывается сторонами в двух экземплярах, из которых один находится у администрации, второй — у работника. Обязательным условием действительности договора является дата его заключения, так как с этого момента договор вступает в силу, и у работника возникает ответственность за несохранность вверенных ему ценностей. За недостачу, образовавшуюся до передачи ценностей, работник ответственности не несет. При отсутствии даты заключения договора последний считается недействительным.

Действие заключенного договора о полной материальной ответственности распространяется на все время работы с вверенными работнику материальными ценностями. Материально ответственный работник в соответствии с договором должен своевременно сообщать обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества, вести учет, составлять и представлять в бухгалтерию товарно-денежные и другие отчеты об остатках и движении вверенного ему имущества (товарные отчеты). На предприятиях, где товарные отчеты не ведутся, записывают операции движения ценностей в учетные регистры бухгалтерии по первичным документам, представляемым материально ответственными лицами.

Материально ответственное лицо должно участвовать в инвентаризации вверенных ему ценностей, а администрация фирмы-работодателя обязана создавать работнику условия для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенных ему ценностей, знакомить его с действующим законодательством о материальной ответственности, а также другими нормативными актами о порядке хранения, приема, обработки, продажи, отпуска, перевозки и других операций с ценностями.

Работник не несет материальной ответственности, если ущерб от недостачи или порчи ценностей произошел не по его вине. Это условие обязательно указывается в договоре. Кроме того, указанный договор предусматривает полную материальную ответственность только за недостачу и порчу ценностей. Во всех других случаях ущерб возмещается в соответствии с положениями ТК РФ об ограниченной материальной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Артём
Артём г. Ростов-на-Дону 12.11.2019, 16:00

Договор о коллективной материальной ответственности

Что делать, когда в договоре о коллективной материальной ответственности из Коллектива выпадает один участник? Составляется новый договор?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 12.11.2019, 16:08

Что собственно Вы имеете ввиду? Нужно больше от Вас информации, да и договор этот не помешает посмотреть.

С уважением.

Артём
Артём г. Ростов-на-Дону 12.11.2019, 16:12

Нужно ли составлять новый договор о коллективной материальной ответственности, когда один из участников Коллектива увольняется?

Нужно ли составлять новый договор о коллективной материальной ответственности, когда один из участников Коллектива увольняется?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ирина
Ирина г. Новосибирск 25.05.2017, 06:46

Пожалуйста имею ли я право отказаться платить недостачу, если подписала договор о коллективной материальной ответственности?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 25.05.2017, 06:50

Если вы подписали договор о материальной ответственности, значит в случае недостачи вы обязаны её платить, если ваша вина установлена, Отказаться вы конечно можете, но в этом случае работодатель взыщет с вас ущерб в судебном порядке.

Брагина И.П. юрист Брагина И.П. 25.05.2017, 06:53

Согласно ст. 241 Трудового кодекса РФ материальная ответственность работника имеет предел, установленный на уровне одной среднемесячной зарплаты. А увеличить ответственность можно только в случаях, прямо прописанных в ст. 243 ТК РФ, а именно:

Когда это прямо прописано в законе.

Когда имело место специальное соглашение между работником и работодателем (такое соглашение может иметь разовый или постоянный характер).

Когда ущерб был причинен умышленно.

Если работник, причинивший ущерб, был пьян или находился под действием наркотика.

Если действие, в результате которого был причинен ущерб, было официально признано преступлением или административным проступком.

Если работник, причинивший ущерб, находился не при исполнении своих трудовых обязанностей.

Перечень должностей материально ответственных лиц может быть задействован в случаях, когда работник подписывает с работодателем специальное соглашение, тем самым принимая на себя полную материальную ответственность.

Обобщаю, если вашей должности нет в перечне должностей, на вас могут возложить материальную ответственность в пределах среднего заработка и это в соответствии со ст. 241 ТК РФ.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 25.05.2017, 06:54

Вы можете отказаться платить недостачу добровольно, но работодатель вправе взыскать ее обратившись в суд с исковым заявлением. Удачи.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 25.05.2017, 06:55

При подписании договора, все стороны несут солидарную ответственность за недостачу, но тут нужно разбираться еще, откуда возникла недостача, может имело место хищение, и тогда нужно устанавливать виновных лиц.

Светлана
Светлана г. Москва 03.04.2002, 09:30

Какой должен быть договор о коллективной материальной ответственности. Буду признательна за "рыбу"

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 03.04.2002, 11:31

Типовой договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности

" ___ " ______________________ 199 __ г. N __________ гор. __________________________

В целях обеспечения сохранности материальных ценностей, принадлежащих ___________________________________________________________

(наименование кредитной организации) руководитель или заместитель руководителя кредитной организации

________________________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество) именуемый в дальнейшем "администрация", выступая от имени _______________

________________________________________________________________________,

(наименование кредитной организации) с одной стороны, и бригада ____________________________________________

(наименование кредитной организации) в лице: бригадира ______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество) членов бригады __________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________ именуемая в дальнейшем "бригада", с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Бригада принимает на себя коллективную материальную ответственность за все переданные ей для пересчета, приема, выдачи, обработки, хранения и перемещения ценности и обязуется принимать меры к предотвращению ущерба.

2. Члены бригады имеют право:

- заявлять отвод отдельным членами бригады (в том числе и бригадиру), которые по их мнению, не могут обеспечить сохранность ценностей;

- участвовать в обсуждении всех вопросов работы бригады, связанных с исполнением договора о коллективной (бригадной) материальной ответственности.

3. Члены бригады обязуются:

- бережено относиться к вверенным им ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба;

- своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угро-дающих сохранности вверенных им ценностей;

- строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения;

- возмещать суммы допущенных по вине членов бригады недостач и невыявленных ими неплатежных и поддельных денежных знаков;

- не допускать нигде, никогда и ни в какой мере разглашения сведений об известных им операциях по хранению, приему, выдаче, обработке ценностей, их отправке и перевозке, охране и сигнализации, а также о связанных с ними служебных поручениях.

4. Администрация обязуется:

- создавать условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенных бригаде государственных ценностей;

- знакомить работников с действующим законодательством о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный объединению, предприятию, организации, учреждению, а также с инструкциями и правилами хранения, приема, выдачи, обработки, пересчета и перевозки ценностей.

5. В случае необеспеченные по вине членов бригады сохранности вверенных им материальных ценностей определение размера ущерба, причиненного __________________________________________, и его возмещение

(наименование кредитной организации) производятся в соответствии с действующим законодательством.

6. Члены бригады освобождаются от материальной ответственности, если будет доказано, что ущерб причинен не по вине бригады, или будет установлен непосредственный виновник причиненного ущерба из числа членов бригады, на которого и возлагается материальная ответственность за ущерб.

7. Действие настоящего договора распространяется на период работы с ценностями в данной бригаде.

Составлен в 2 экземплярах:

Первый экземпляр - администрации;

Второй экземпляр - бригадиру.

Адреса сторон договора:

Администрации ___________________________________________________________

Бригадира _______________________________________________________________

Членов бригады __________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Администрация ______________________________________________________

(подпись расшифровка подписи)

Бригадир ___________________________________________________________

(подпись расшифровка подписи)

Члены бригады: _____________________________________________________

(подписи расшифровка подписей)

_____________________________________________________

_____________________________________________________

_____________________________________________________

М.П. _____________________________________________________

_____________________________________________________

_____________________________________________________

Ольга
Ольга г. Самара 14.03.2003, 21:14

Заведующая мебельным магазином должна ли я подписывать договор о коллективной материальной ответственности.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 14.03.2003, 22:02

При совместном выполнении работниками работ, связанных с хранением и продажей (отпуском) переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная материальная ответственность.

Письменный договор о коллективной материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива.

По договору о коллективной материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива должен доказать отсутствие своей вины. При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива определяется по соглашению между всеми членами коллектива и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива определяется судом (статья 245 Трудового Кодекса РФ).

Туганов Денис
Туганов Денис г. Москва 17.07.2003, 16:39

Является ли обязательной утверждённая Минтрудом РФ типовая форма договора о коллективной материальной ответственности и почему?

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 17.07.2003, 17:35

Да, на основании части 3 статьи 15 Конституции России, - обязательны.

В соответствии с правилами второго абзаца статьи 244 Трудового кодекса, перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться договоры о полной материальной ответственности, а также типовые формы этих договоров (!) утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Постановление Минтруда от 31 декабря 2002 г. N 85 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ

ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ

(БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,

А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ", во-первых, основано на Постановлении Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 823 "О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности", и, во-вторых, зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2003 г. N 4171

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение