Бывший муж требует возврата денег за коммунальные платежи - что делать?

• г. Москва

У нас на все семью из 3 человек, з х комнатная квартира, в равных долях. Бывший муж хочет в порядке регресса через суд вычесть с меня деньги за оплату коммунальных платежей за последние 6 лет. Он ограничил доступ к корреспонденции и часто устраивал скандалы. В результате у меня нет ни одной квитанции об оплате ком платежей. Я оплачивала бывшему мужу наличными сумму коммунальных платежей 4-5 тыс каждый месяц. Как действовать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно предоставить в суд свои возражения, доказательства оплаты, попросить применить срок исковой давности.

Чтобы вам помочь и точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с требованиями, которые предъявит бывший муж в суде.

Добрый день. Взыскать задолженность за 6 лет супруг не сможет, а вот за последние три года может попытаться. Вам необходимо обратиться в суд и определить порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждому из собственников приходила отдельная квитанция со своей долей оплаты, тогда вы не будете зависеть друг от друга. Иначе эта ситуация будет длиться и дальше. За помощью в подготовке документов в суд можете обращаться к любому юристу сайта.