Как вернуть телефон и документы, находящиеся у бывшей девушки, через полицию?

• г. Иркутск

Мой парень хочет вернуть свой телефон, который находится у его бывшей девушки, документы тоже у неё. Телефон полностью на его имени. Добровольно она наотрез отказывается все отдавать. Телефон она изначально получила с помощью манипуляций с её стороны. Можно ли это сделать с помощью заявления в полицию?

Ответы на вопрос (1):

В полицию нет смысла обращаться, потому что кражи ст 158 УК РФ со стороны этой девушки нет Ваш парень же сам этот телефон отдал Парню нужно через суд ст 3 ГПК РФ возвращать свой телефон.