Возможно ли получить документы от Минюста о регистрации АНО дистанционно через госуслуги, чтобы не ехать в другой город?

• г. Кемерово

Можно ли получить дистанционно документы от Минюста о регистрации АНО? Подавала на регистрацию через госуслуги. Минюст находится в другом городе, возможно ли дистанционно? Чтобы не ехать туда.

Ответы на вопрос (3):

Дистанционно не получится, потому что вы должны расписаться в получении документов.

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда в госуслугах написано получить в электронном виде?

Спросить
Пожаловаться

В электронном виде вы получите выписку и талон для личного посещения минюста в конце всей процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Общественную организацию ликвидировали решением суда. Для новой регистрации нужно опять обращаться в минюст, или старое свидетельство минюста еще действует?

Мой муж в 1999 году уволился из армии по ОШМ, и стал получать пенсию Министерства обороны. В 2002 году поступил на службу в Минюст, в 2005 уволился и получает пенсию Минюста. Сейчас хочет перейти на пенсию Министерства обороны. Подскажите, пожалуйста, прибавят ли в Министерстве обороны выслугу лет в Минюсте.

Нужна официальная информация на бумаге о регистрации некомерческой организации. В интернете нашла инф-ию на сайте минюста. Куда идти в налоговую или минюст? Где получить информацию о зарегистрированной НКО официально на бумаге?

Каков срок регистрации АНО в минюсте?

Религиозная организация в связи с изменением наименования подает документы в МинЮст для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы. Одним из документов, необходимых для регистрации, является заявление. Согласно требованиям МинЮста, заявление должно быть удостоверено нотариально. Каков размер гос. пошлины за нотариальное удостоверение заявления?

Юридическое лицо подаёт документы в МинЮст для гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Одним из таким документов является заявление, которое, согласно требованиям МинЮста, должно быть заверено нотариально. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для удостоверения заявления?

Подала документы в сад по месту фактического проживания, прописка с ребёнком в другом. Требуют справку по форме 8, свид-во о регистрации ребенка по месту прописки, а я её забыла в другом городе.

Ехать туда проблематично, взять её некому.

Как можно получить дубликат? Делает ли паспортный стол запросы в другой город? Или через госуслуги можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к адвокату, чтобы составить документы для регистрации НКО. По устной договоренности перечислила половину стоимости услуги (15 тр.), а вторую договорились после сдачи документов на регистрацию в Минюст. Услугу адвокат выполняла около месяца. Я, заметив ошибки и опечатки в документах, дополнительно проконсультировалась с другим специалистом. Специалист дал заключение, что документы не проидут регистрацию в Минюсте (устав, протокол собрания учредителей и заявление на регистрацию составлены не правильно). А это грозит потерей еще месяца времени. Я сообщила об этом адвокату и попросила вернуть денежные средства. На что получила отказ. Хочу написать жалобу в адвокатскую палату и Минюст на действие адвоката. Есть ли смысл это делать? Деньги отданы без договора, есть квитанции о перечислении на счет адвоката.

Адвокат зарегестрирован в Краснодарском крае. Статус действующий. Зарегестрирован в Минюсте РФ под номером******, но на официальном сайте Минюста РФ его нет, как это возможно?

В минюсте требуют правильно офрмленые документты вместо того чтобы помочь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение