Нужно поторопить полицию по делу о краже телефона, куда звонить?

• г. Новосибирск

Написал заявление в полицию, о краже телефона.

Телефон разблокирован поэтому мало времени. А они уже 2-3 день не звонят. Хотя должны были поехать вместе смотреть камеры итд... Как мне поторопить их, куда звонить.

Следователь сказал что он уже не причём а этим делом будем заниматься уголовный розыск.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя начальника отделения полиции с изложением своего вопроса.

На основании полученного ответа будут ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

Украл сотовый телефон, потерпевший подал в заявление в милицию. На следующий день ко мне пришли из следственного комитета на дачу показаний. Статься 158 часть 2.Я согласился и меня доставили в полицию. Там я сознался и написал как все было. Я не судимый, был один раз просто привлеченный и все. Через 6 дней после кражи телефона я вернул ему этот телефон в сохранности. Прошло полтора месяца, следователь звонит потерпевшему приглашает его приехать в отдел и написать заявление что телефон был возвращен. А он по телефону сказал ей что я ему никакого телефона не возвращал. Телефон был украден у меня дома когда он делал у нас ремонт, я живу с родителями, и на тот момент когда я ему вернул телефон получается прошло 6 дней с момента кражи но суда ещё небыло. Свидетелями являются мои родители мама и отец. Они в этот момент были дома и все видели как я пришел отдал ему телефон и извинился. В полиции он свой телефон оценил 10 тысяч рублей. Хотя этот телефон реально стоит не более 1500 тысяч. Что мне грозит?

В сбербанке я нашла мобильный телефон, через неделю объявилась хозяйка телефона и написала заявление в полицию. В полиции я написала объяснение. Теперь следователь настоятельно рекомендует мне купить такой же телефон или написать признание в краже и тогда дело будет прекращено по амнистии. Что делать?

Я написала заявление об изготовлении.

Следователь забрал мой телефон

Уголовное дело не началось

Прошло уже пять месяцев.

Телефон уже был на экспертизе

Мне не говорят идёт ли телефон как вещдок или нет

Следователь говорит что сам будет смотреть мой телефон

Имеет ли он на это право и что мне можно с этим сделать

Без телефона у меня нет связи с родными

А как я поняла его (телефон) вернут не скоро.

У меня такой вопрос мой ребёнок нашла в общественном туалете телефон и сказала мне об этом, а я сказал ей что бы она принесла его дамой он был заблокирован я отнёс его иразблокировал, а потом продал. На следуещий день ко мне приехали из полиции так как хозяин данного телефона написал заявление что мне будет какая статья.

У меня украли телефон еще 7.08.14 телефон стоит 3000 грн, покупался в феврале 2013 года. Я в этот же день подала заявление в полицию о краже телефона: написала заявление и пояснение. Мне сказали, что через 4-5 дней придет разрешение с Москвы и они по эмею найдут мой телефон. Но прошло уже 2 недели! Мой номер, который украли работает, там отвечает девушка и говорит, что Марины тут нет, а на вопрос: от куда номер? Ответ: вообще не ваше дело!

Вопрос: в течении какого времени должна действовать полиция по закону?

Куда еще я могу обратится по поводу кражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кафе украли телефон вора нашли по видеокамере все видно как вор достаёт из заднего кармана джинс достаёт телефон, заявление написала вор ранее был судим так мне сказал следователь, телефон ещё не вернули сказали что в течении недели вернут после суда, но мне сказали суд будет через 2 месяца тогда эти 2 месяца я буду без телефона или мне вернут раньше уже 4 дня прошло но мне следователь даже не звонил и куда мне обращаться и как узнать у какого следователя ведётся дело.

Если мне звонят с угрозами по телефону неизвестный человек и я написала заявление в полицию. Как и что они должны сделать? Мой участковый только позвонил на этот номер, там сбрасывают и всё. Дальше он мне ответил что ни в его компетенции разыскивать этого человека, этим должен заниматься уголовный розыск. Так ли это?

В феврале этого года украли телефон, дежурной следственной группой было принято заявление. Телефон нашли через 3 дня, меня вызвали в Уголовный розыск разблокировать телефон для отправки на экспертизу, сказали следователь позвонит вызовет к себе, но с того момента тишина, не знаю даже кто занимается этим делом и занимаются ли вообще, куда мне звонить и обращаться чтоб вернули телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение