Даёт ли Грамота министерства энергетики РФ (получена в августе 200 года) право на присвоение звания Ветерана труда?

• г. Радужный

Даёт ли Грамота министерства энергетики РФ (получена в августе 200 года) право на присвоение звания Ветерана труда? (я-работающий пенсионер; возраст 55 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна,добрый день!К ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда" относятся нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки и ведомственные медали, награждение которыми производилось федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, а также министерствами и ведомствами бывших СССР и РСФСР, в том числе Почетная грамота Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.

Таким образом, обращайтесь в управление социальной защиты по месту жительства.

Желаю удачи и здоровья

Спросить
Пожаловаться

Имею Благодарность Министерства энергетики РФ (получена 09.02.2017 г.), есть ли у меня право на присвоение звания Ветеран труда. Работающий пенсионер, возраст 60 лет. Спасибо.

Я-работающий пенсионер; 55 лет; общий трудовой стаж - 33 года (из них проработала в условиях местности, приравненной к условиям Крайнего севера - 30 лет); награждена Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации (август 2000 года).

Даёт ли Грамота Министерства энергетики Российской Федерации право на присвоение мне звания Ветеран труда Российской Федерации?

С уважением, Елена Николаевна.

Я получил грамотуот министерства энергетики РФ. Министерство социальной защиты Сахалинской области отказало в присвоении звания "Ветеран труда", ссылаясь на то, что мин. энергетики не входит в перечень ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания " Ветеран труда" Правомерно ли это. Спасибо.

Работаю в нефтяной отрасли около 23-х лет. Возраст 60 лет. В 2007 году получил Благодарность от Министерства промышленности и энергетики. В апреле текущего года получил статус пенсионера по старости, и удостоверение Ветеран труда. В текущем месяце получил еще и Почетную грамоту от Министерства энергетики уже в статусе работающего пенсионера. Вопрос - что в моем случае дает мне Почетная грамота, кроме как я понимаю, звания "ветран-ветераныч" :))

Если Грамота министерства образования и науки получена 5 августа 2016 года, то дает ли она право на присвоение звания "Ветеран труда" федерального уровня?

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Отказано в присвоении звания ветерана труда стаж 40 лет, почетная грамота министерства энергетики. Копию грамоты не вложили но есть зппись в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на присвоения звания "Ветеран труда" России или ХМАО? Имеется Грамота министерства промышленности и энергетики РФ от 17.12.2004 года, возраст 60 лет, стаж 39 лет.

Является ли основанием для получения звания ветеран труда наличие грамоты Министерства энергетики РФ от 2003 г. Стаж в энергетике больше сорока лет, возраст 64 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение