Консультация по погашению долга - как избежать нежелательных звонков и снизить задолженность в МФО

• г. Иркутск

Мне нужна консультация, долг в 10 МФО 6 мес просрочки из-за временных финансовых трудностей, готова погасить всё через 5 месяцев. Нужно:1 чтобы не звонили ни мне ни моему окружению, 2 снизили задолженность т. к. сумма итоговых догов не соразмерна с основной суммой задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Пишите им соответствующее заявление.

Собственно, составляйте заявление с предложением об отсрочке/рассрочке погашения обязательств или реструктуризации долга. Что касается сумм задолженности, то они могут быть снижены судом по ст. 333 ГК РФ.