Должник и исполнительный лист в другом городе, пристав бездействует, в суд подавать в своём городе или где ответчик?

• г. Иркутск

Должник и исполнительный лист в другом городе, пристав бездействует, в суд подавать в своём городе или где ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По месту нахождения ответчика и пристава.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает должник?

Должник живет в другом городе, поэтому исполнительный лист был направлен по месту жительства должника, но пристав уже 3 года бездействует и связаться с ним я не могу. Можно ли мне обратиться к приставу в своем городе? Для того чтобы он защищал мои интересы?

Вынесено судебное решение, получен исполнительный лист на взыскание долга с ответчика. Дело в том, что ответчик уехал жить в другой город. При этом, где он и чем занимается - известно. Исполнительный лист с заявлением мне надо отправить в тот город к судебным приставам? Или судебные приставы города где я нахожусь и случилась ситуация, решённая в суде должны сами переправить информацию своим коллегам? Как лучше отследить работу суд. приставов в другом городе? Или есть смысл обращаться к помощи коллекторов, а на приставов надеяться не стоит?

Ответчик проживает в другом городе. Могут лит заниматься исполнительным производством приставы моего города, где и был суд? Если да,то как будет осуществляться продажа долевой собственности ответчика в другом городе?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает.

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В УФССП открыто уголовное дело по исполнительному листу. Судебный пристав по особо исполнительным производствам бездействует, при каждом мною обращении отказывает, объясняет то,что должник не имеет денег, все счета должника арестованы и,что скоро будет суд где должник будет банкротом. Вся эта история продолжается пять месяцев. Подать иск в суд на бездействие пристава не могу так как проживаю в другом городе. Не знаю, как взыскать долг с должника. Помогите пожалуйста. Спасибо.

По решению суда ответчик мне должен определённую сумму денег, но ответчик и приставы находятся в другом городе (суд был без моего участия) Я знаю точное место работы ответчика. Как мне с другого города повлиять на приставов, чтобы они направили исполнительный лист на предприятие, где работает ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение