Спросить бесплатно

Муж под подпиской о невыезде, на днях суд, он уехал в другой город,

на суд не попадёт,так как сидит на сутках в другом городе за сопротивление полиции. Угон автомобиля, заставляют подписать, он не подписывает, его бьют там, тот чья машина не может забрать заявление, но согласен написать применение и что притензий к мужу не имеет. В понедельник его должны выпустить в 10 вечера окончание 3 х суток. Выпустят ли его? Что ему грозит?

вопрос №16284765

Мало информации, формально он нарушил требования подписки о невыезде. Может грозить реальное лишение свободы, но надо знать все обстоятельства.

Большое спасибо!

Он мой гражданский муж. В следующем месяце свадьба должна была быть, написано заявление в загсе. В городе Владимир у него на днях суд, он от туда уехал в другой город находясь под подпиской. Взял по договорённости машину, тот кто дал был пьяный, проснулся а машины и его нет, вызвал полицию опера заставили писать заявление. В машине кончился бензин машину оставил на трассе но сообщил где она. Потом опера его поймали и начали бить он побежал от них его догнали скрутили на земли избили на моих глазах и увезли. Так же опер ударил меня и оскорбил нецензурной бранью. Я беременна (ранний срок, на учёте не состою) Его закрыли на 3 суток в понедельник вечером должен выйти, суд был административный у него. Его бьют и заставляют подписать угон машины, он не подписывает. Тот чья машина готов написать применение и что не имеет принизи к мужу. Если не подпишет угон, его выпустят после троих суток? Он говорил что в понедельник ему сказали опера отвезут на тюрьму (может пугают). Его посадят или выпустят? Заявление не подписывает на угон. Если его закроют в тюрьму-мы можем росписаться там? Так же если мы не расписаны-я могу предоставить справку о беременности и скажу что он отец-ему будет смегчающем это?

вопрос №16284854

Причем здесь Ваша беременность. Юридически Вы этому человеку - никто. Пока не жена. Нанимайте адвоката на месте. Пусть разбирается. Вам информацию не дадут. А вот за то, что он не попросил следователя отпустить его - тут могут и посадить реально. Решайте все с адвокатом. Вам больше никто помочь не сможет.

Его выпустят?3 е суток дали. Или могут повести на тюрьму? Я с ним разговаривала вчера, про подписку он ничего не говорил. Может там не знают. Если его закроют-можем мы расписаться в тюрьме? И то что его там бьют сотрудники полиции-что с этим делать? Если не подпишет угон машины-что будет дальше?

вопрос №16284898

Конечно же можете расписаться в местах лишения свободы. А на действия сотрудников полиции следует написать заявление в службу собственной безопасности или в СКР и в прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Это произошло 7 числа, я написала заявление в прокуратуру, о том что меня побили и оскорбили опера, так же при этом я им сказала что беременна, на мою просьбу показать удостоверение меня послали, и что не объясняя в чем дело избили моего гражданского мужа. Пока тишина. Многие знакомые говорят что толку не будет от того что я написала.

вопрос №16284957

1. За что он вообще сейчас задержан? Я так понимаю за совершение административного правонарушения? Он знакомился с этим материалам, по которому его задержали?!

2. Что есть в материале по угону? Вы ознакомлены с данным материалом? Дело еще не возбуждено? Ваши слова могут существенно различаться с тем, что есть в материале!

3. То, что ваш муж находится под подпиской о не выезде следователь узнает, когда запросит данные из иц мвд.

4. Ваше заявление написанное в прокуратуру будет направлено в следственный комитет, где уже и примут соответствующее решение. Какие у вас есть доказательства, применения к вам физической силы? Сотрудники полиции скажут, что этого не было, и на данный момент вы хотите просто оказать таким образом давление на сотрудников полиции, что бы избежать наказание!

В вашем случае вам надо не в интернете советы спрашивать, а искать адвоката, который ознакомится с материалами, при чем если дело не возбуждено делать это в срочном порядке! Он скажет какие надо давать объяснения, возможно материал просто откажут и все.

Выражаю признательность за помощь.

Здесь нужно видеть материалы дела в отношении Вашего сожителя. Угон - это дело публичного обвинения и возбуждается не по заявлению, а по факту совершения преступления. Отсутствие претензий хозяина автомашины - не сыграет значительную роль. По истечении 3-х суток его вряд ли выпустят и скорее всего переведут в ИВС. Вам нужно искать адвоката, чтобы максимально смягчить наказание. Что касается его побоев и Вашего оскорбления со стороны сотрудников полиции - лучше всего обратиться в управление собственной безопасности Вашего региона и чем быстрее, тем лучше. Прокуратура конечно смотрит за соблюдением законности, но не оперативно реагирует.

Здравствуйте! Зря ваш муж уехал в другой город ему в таком случае могут изменить меру пресечения.

Похожие вопросы

юрист Медунов Сергей Константинович:

Все зависит от квалификации вашего адвоката и вашей заинтересованности


адвокат Шумихина Татьяна Яковлевна:

Уважаемый Александр! Когда Вы подписывали подписку о невыезде, то могли прочитать, что только с разрешения следователя или суда можете покинуть место жительства, которое определено в подписке.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

С разрешения следователя можете ехать


юрист Лебедев Дмитрий Игоревич:

Если возбуждено уголовное дело, объявят в розыск, разыщут, уголовное дело направят в суд.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Обращайтесь к адвокату. Грозит отмена условного наказания и реальное лишение свободы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X