Имею ли я право не платить за вывоз мусора? Отсутствие договора и информирования вызывает сомнения

• г. Самара

Проживаю в собственной квартире, имею прописку. Приходят квитанции за вывоз крупного бытового и строительного мусора. Ни какого договора со мной не заключали. Никто меня в этом не оповестил. Имею ли я право не платить по данным квитанциям? Откуда я знаю, может это какие мошенники?))) Думаю они были обязаны заключить со мной договор, или хотя бы поставить меня в известность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В квитанции должно быть указано за вывоз ТКО. Все собственники жилых помещений должны оплачивать данную услугу, так как это коммунальная услуга. По Вашему требованию регоператор по обращению с ТКО обязан заключить с Вами письменный договор, однако даже отсутствие такого договора не освобождает Вас от оплаты, так как договор публичный и должен был в начале деятельности регоператора быть опубликован в местных СМИ, после публикации договор считается заключённым со всеми потребителями. Чтобы избежать мошенничества, Вы можете уточнить информацию о действующем операторе по вывозу мусора в департаменте по коммунальным услугам местной администрации.