Имею ли я право не платить за вывоз мусора? Отсутствие договора и информирования вызывает сомнения

• г. Самара

Проживаю в собственной квартире, имею прописку. Приходят квитанции за вывоз крупного бытового и строительного мусора. Ни какого договора со мной не заключали. Никто меня в этом не оповестил. Имею ли я право не платить по данным квитанциям? Откуда я знаю, может это какие мошенники?))) Думаю они были обязаны заключить со мной договор, или хотя бы поставить меня в известность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В квитанции должно быть указано за вывоз ТКО. Все собственники жилых помещений должны оплачивать данную услугу, так как это коммунальная услуга. По Вашему требованию регоператор по обращению с ТКО обязан заключить с Вами письменный договор, однако даже отсутствие такого договора не освобождает Вас от оплаты, так как договор публичный и должен был в начале деятельности регоператора быть опубликован в местных СМИ, после публикации договор считается заключённым со всеми потребителями. Чтобы избежать мошенничества, Вы можете уточнить информацию о действующем операторе по вывозу мусора в департаменте по коммунальным услугам местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

У нас заключён договор на вывоз мусора с местным коммунальным хозяйством, а теперь пришла квитанция от региональной компании договор с которой я не заключала на вывоз мусора. Законно ли это? Имею ли я право не платить по этой квитанции?

Имею магазин 20 кв. мусор. Не имею приходят и хотят заставит заключить договор на вывоз мусора. Должен заключит довор.

Нужно ли платить деньги за мусор, если я не заключала и не подписывала договор с управляющей канторой? Дело в том, что приносят квитанции за мусор с неправильным количеством указанных жильцов... Проживают трое, а квитанция на 8 человек... и никакого договора с управляющей компанией по вывозу и оплаты мусора, я не подписывала... Имеют ли право меня заставить платить этот долг?

С жкх постоянно приходит квитанция по уплате за вывоз мусора, договора я с ними не заключал, пришел к ним спросить на каком основании они требуют с меня плату, хотел с ними заключить договор и со дня заключения платить за мусор, они мне сказали что всеравно буду платить за прошлые года, правильно ли это?

Я проживаю в частном доме, мусор сжигаю в домашних условиях мусорными контейнерами не пользуюсь. Как мне расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора. Хотя официально я с ней ни какого договора и не заключал, но счета за вывоз мусора мне приходят ежемесячно.

Нужно ли платить за вывоз мусора в собственном доме, если договор со мной никто не заключал а квитанции присылают.

Мне принесли квитанцию на вывоз мусора, проживаю в частном секторе, договор никто не заключал. Обязаны мы это делать без предварительного уведомления о договоре, выставляют квитанцию за прошлый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в служебной квартире в многоквартирном доме, дом закрыт от посторонних забором, воротами и калиткой. Контейнеров для мусора в доме нет, мусорные баки находятся в 100 метрах от дома. Жена и ребенок имеют договор на вывоз мусора по месту прописки в другом районе, я негде не прописан. Вчера пришла квитанция с УК.Доверие где в оплату было включено САХ с начало года, хотя я договор не заключал. Даже и не знал что они ходили по квартирам и заключали договора. В итоге кого не было дома договор не заключили но квитанции пришли всем.

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Обязана ли я за него платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение