Возможно ли требовать замену компрессора по гарантии, если муфта начинает шуметь при включении автокондиционера?

• г. Москва

Машина находится на гарантии, на автомобиле при включении автокондиционера начинает шуметь муфта, но кондиционер работает охлождает, могу ли я требовать замену компрессора по гарантии у официального дилера.

Ответы на вопрос (2):

Если при проверке качества производственный дефект подтвердится, то Вы вправе требовать замены некачественной детали, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Первоначально следует обратиться с письменной претензией, с указанием недостатка и с требованием о замене элемента.

Вы имеете право обратиться с возникшей неисправностью, указать в наряде эту неисправность, получить заключение с выводами о наличии неисправности и гарантийном случае или в письменный отказ в этом.

Затем уже можно привлечь эксперта для определения причин, опровержения этого факта и т.п., затем обратиться с претензией о ремонте, затем иск в суд.