Возникли проблемы с блокировкой карты по старому кредиту - несоответствие информации о приставе. Что делать?

• г. Оренбург

Доброе утро подскажите у меня вчера по старому кредиту второй раз блокируют карту зарплатную хотя с пристовом был договор об ежемесячной оплаты долга просто может быть в этом месяце я по же заплатил как появились только средства да к тому же на сайте фамилия пристава с кем был договор одна а банк мне предоставил другую фамилию пристова я порожаюсть за полгода третья фамилия может такое быть и что делать опять ити все объяснять так то они в курсе должны быть документы все есть у них что надо я не знаю второй раз же не должны блокировать одну и туже карту?

Ответы на вопрос (1):

Пристав может поменяться, нужно все договорённости письменно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю одна ребёнка У меня единственный доход и то официальный Есть несколько долгов в разных банках По всем долгам есть исполнительные листы, которые находятся у одного пристава По одному долгу работодатель перечисляет с зарплаты в счёт погашения долга Но пристав заблокировал второй раз зарплатную карту Приехала к приставу разблокировали карту И буквально на след. День снова блокируют зарплатную карту за долги Приставу говорила, что не имеете право второй раз блокировать карту так как работодатель уже перечисляет с зарплаты Пристав мне сказала, что это компьютерная система блокирует и ничего сделать не может Как можно поступить в этой ситуации, чтоб прекратили блокировать карту с единственным доходом?

Пристав постоянно блокирует счет и карту и снимает всю зарплату с карты, уже неоднократно, документы о том, что счет является зарплатным приносили несколько раз. Первый раз, когда заблокировали, договорились, что будем приносить деньги сами, документы предоставили, карту разблокировали, при этом деньги не вернули, исправно каждый месяц платили приставу, через несколько месяцев карту опять заблокировали и опять сняли все деньги. Потом обьяснили, что пристав поменялся и он якобы не знал, что счет зарплатный, но этот пристав вернула нам половину суммы, правда только через несколько месяцев. Опять же заново подавали ей все документы. Далее мы оплатили всю сумму сразу только не приставу, а взыскателю, а приставу предоставили квитанцию, что мы все оплатили, она ответила, что ей должно какое то подтверждение прийти, но его пока нет, хотя прошло несколько месяцев. И сейчас карту заблокировали опять и сняли всю зарплату! Хотя пристав был в курсе, что счет зарплатный. 18 числа карту заблокировали, 22 го мы опять сьездили, опять с документами, что счет зарплатный, пристав сказала, что ей пришло новое исполнительное производство, хотя нас никто не уведомлял о нем! Дала постановление о снятии ареста для предоставления в банк. Все отнесли. В итоге 23 го числа зарплата на карту и опять все сняли! Плюс еще и новая смс пришла из банка, что пристав наложил арест еще на новую сумму, хотя только днем раньше у нее были, все обговорили, все предоставили. В связи с этим вопрос, имеет ли право пристав постоянно блокировать одну и ту же карту и списывать все средства, хотя знает, что на эту карту перечисляется зарплата и документы предоставляли ей много раз? Можно ли пожаловаться на действия такого пристава и кому?

Я брала кредитную карту в сбербанке (60000 р. ), сначала платила исправно, потом попала под сокращение и получилось четыре месяца просрочки. Через четыре месяца вышла на другую работу и банк стал сам снимать деньги с зарплатной карты, долг начал потихоньку гаситься. Через полгода приставы блокируют зарплатную карту на всю сумму кредита плюс проценты (67000 р. ), принесла справку со сбербанка сколько остался долг по кредиту (32800 р. ), пристав сняла арест и отправила на эту сумму постановление на работу вызывали в бухгалтерию, что будут высчитывать 50% из зарплаты. Приходит зарплата из которой минус 50% за кредит и остатки с карты опять снимает банк в счёт погашения долга. Получается одну и туже сумму будут снимать приставы и банк, пока долг не закроется? Что делать и куда обращаться? Когда принесла справку об остаточном долге пристав звонила в банк. А перед тем как снять арест на карту было зачисление зарплаты 4000 р., но их она не отминусовала от долга и на карте их нет, как быть с этими деньгами и куда они делись?

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

Год назад я поменяла фамилию. 3 месяца назад устроилась на работу. Мне выдали зарплатную банковскую карту. Я хочу взять кредит в этом банке, тк являюсь зарплатным клиентом. Когда обращусь в банк за кредитом, они проверят мою кредитную историю по новой фамилии, в моем паспорте есть сведения о ранее выданных паспортах, следовательно они узнают что была другая фамилия, проверят историю и по ней. Меня волнует вот что: На моей новой работе не знают про старую фамилию, это я считаю личное дело каждого, когда банк узнает про старую фамилию будет ли он делать запрос на работу, хот вряд ли, ведь я и так зарплатный клиент и у них есть вся информация обо мне и моих доходах, и если банк узнает что у мен была другая фамилия, не сообщат ли об этом на мою работу? По сути это же не их дело, да и разглашать информацию тоже никто наверное не будет.. Просто я не хочу чтобы на работе это знали.. Или же, если банк уже выдал мне зарплатную карту и сделал меня своим клиентом, то они и так уже в курсе всего и все проверяли? Ведь у нас на работе одной девочке банк отказал и не дал ей зарплатную карту? Не знаю в какой именно теме мне написать свой вопрос.. Очень надеюсь что мне ответят.

Здравствуйте. У меня 3 раз блокирую приставы зарплатную карту. Я з раза приносила приставам выписку с банка, что карта зарплатная. И вот опять. Что мне делать?

На сайте у судебных приставов висит долг 700 р но на мою девечью фамилию. Вышла замуж в сентябре, документы приставам относила, сразу как новый паспорт получила. Так вот приставы наложили арест на мою дебетовую карту с новой фамилией. А долг у них на сайте весит на старую фамилию. Сегодня я оплатила через их сервис этот долг. А теперь переживаю. Может лучше надо было просто карту на сумму долга пополнить, или лично приставам заплатить. Снимут ли они арест с карты не смотря на разные фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте такая ситуация, приставы заблокировали карточку, я к ним съездила взяла документы о разблакировки карты и возвращении денежных средств, через три дня мне разблокировали карту, чуть позже я получила смс о том что на счету появились деньги, захожу через пару часов карта опять заблокированной и минус на карте, позвонила в банк сказали что возможно приставы опять заблокировали карту вот только номер постановления тот же, такое может быть, что они по одному и тому же постановление два раза заблокировали карту, что это может быть ошибка банка потомучто в банке уточнили что номер постановления один и тот же.

Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?

Был долг по кредитной карте Тинькофф, они подали на меня в суд. Всё это ушло судебным приставам и в итоге я им заплатила этот долг. Деньги благополучно ушли банку и проблема была решена. Но! Сегодня мне приходит уведомление от Тинькофф о том, что я должна гос. органам эту же сумму, которую заплатила ранее. Звоню в банк, они говорят что ничем не могут помочь, на меня пришёл исполнительный лист и они обязаны заблокировать счёт. В самом начале я должна была деньги банку и фссп по одной фамилии и на эту же фамилию я заплатила долг, но за эти года я уже поменяла фамилию и я так понимаю они прислали исполнительный лист на мою новую фамилию в банк. Не получится ли так, что я буду снова должна приставам, но уже под этой фамилией? На сайте фссп долги не найдены и документы мне не приходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение