Проблемы с оплатой ТБО в стоматологическом кабинете - несправедливые тарифы и неправильный расчет

• г. Ростов-на-Дону

У меня, небольшой, частный стоматологический кабинет, и у меня заключен договор с утилизирующей компанией, в которую я несколько раз в месяц, сдаю опасные отходы, за немаленькие деньги. Теперь я должна оплачивать ТБО, по бешенным тарифам, они их высчитывают из квадратуры кабинета, а квадратура

высчитывается, по Санпину, не менее определённого

количества метров на кресло. У меня за мусор в месяц выходит 1485 рублей. За что? У меня единственное мусорное ведро, извините, в туалете. Я бы хотела узнать, правильный ли расчёт и можно ли его уменьшить? За ранее благодарна, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вывоз ТКО (тоже самое, что ТКО) Вы должны оплачивать в любом случае независимо от утилизации опасных отходов. Расчет производится исходя из нормативов накопления и тарифа, установленных в Вашем регионе.