Новое авто попало в ДТП. Я-пострадавшая сторона. Стаховая отказала в выплате,

ссылаясь на протокол, в котором есть постравшие виновной стороны. Хотя в постановлении о дтп указано, что никому не причинен даже легкий ущерб здоровью и виновнику выписан штраф 1000 рублей. В отказе в выплате ссылка идет на закон, где указано, что я имею право обратиться в СК виновника самостоятельно. Правомерен ли отказ, если имею право не тождественно-обязан.

вопрос №16284907

Протокол не является окончательным документом, по идее постановление окончательный документ если там нет пострадавшие, то можете обращаться в свою компанию. Можете с ней долго и упорно судиться, можете попробовать обратиться в СК виновника и там получить выплату, решать вам.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нужно видеть ответ страховой, направьте в почту, посмотрим и постараемся вам помочь.

Похожие вопросы

юрист Балахтин Филипп Викторович:

нет, не может, приложите к документам свидетельство о браке


адвокат Соколов Виталий Александрович:

Ирина, проводите независимую оценку и обращайтесь в суд и иском о защите прав потребителей


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

привлекайте собственника автомобиля - отца, как соответчика и просите взыскать солидарно.


юрист Малых Алексей Николаевич:

Здравствуйте Елена! Для начало Вам нужно сделать по новому оценку в независимой экспертизе. А потом подаете в суд на свою СК.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Хозяйкой машины для страховой компании вы считаетесь столько после того, как поставите автомобиль на учёт. То, что вы его не поставили, - вина ваша. Но вам ничто не мешает предъявить иск к виновнику ДТП.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X