Проблемы с переводом в другой вуз - успею ли я отчислиться из текущего?

• г. Самара

Вопрос. Собираюсь переходить в другой вуз, подал туда заявление, жду положительного, как мне сказали, решения. В моем текущем вузе у меня горит не оплата за обучение и 2 комиссионные пересдачи, на которые я не попаду. Заявление по переводу из вуза, в который я хочу перейти, будет готово на следующей неделе, но и на следующей неделе должна быть совершена оплата и сданы задолжности в текущем вузе. Я успею отчислиться из текущего вуза в связи с переводом или меня отчислят раньше в связи с неуплатой и неуспеваемостью?

Ответы на вопрос (1):

Так просто об этом не скажешь. Нужно смотреть устав Вашего Вуза.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 25. Устав образовательной организации

1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.