Наследство по закону. Осталась жена и двое взрослых детей (отношения с

Наследство по закону. Осталась жена и двое взрослых детей (отношения с матер и сестрой плохие) я знаю точно что у отца остались акции. Мать у нотариуса скрыла это промолчав. Как быть мне, чтоб акции тоже поделились? Еще нотариус знакомый сестры, не может ли это повлеять на вступление в наследство? Помогите.

номер вопроса №16284920

Если Вы написали вовремя заявление о принятии наследства, то знакомство нотариуса и Вашей сестры не имеет никакого значения. Если Вы знаете или предполагаете в каких организациях у умершего были акции, то просто заявите об этом нотариусу с просьбой сделать соответствующие запросы реестродержателям этих акционерных обществ. В соответствии с Основами законодательства о нотариате нотариус ОБЯЗАН сделать эти запросы БЕСПЛАТНО.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X