Может ли быть учредителем автономной некоммерческой организации сотрудник полиции?

Созданием некоммерческую организацию в форме АНО. Я являюсь сотрудником полиции. Могу ли я быть учредителем данной организации? В АНО предусмотрено, что доходы организации могут быть использованы на выплату зарплаты ее участников. Для меня это будет получение дохода. А по законам о полиции сотрудник полиции не имеет право получать иные доходы и заниматься предпринимательской деятельностью.

вопрос №16284980

В соответствии с подп.1 п.1 ст. 19 395-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст.29 3-ФЗ «О полиции» сотрудник полиции не вправе участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом. Участие в некоммерческих организациях, к которым относится АНО, Законом не запрещено, а значит можно.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X