Наследство по закону есть машина, осталась жена и двое взрослых детей,

Наследство по закону есть машина, осталась жена и двое взрослых детей, при вступление в наследство если мать не будет отдавать ключи от горожа и дома как быть? Имеет ли она права на это если я тоже наследник?

вопрос №16284991

Не имеет права один наследник препятствовать во владении наследством второму наследнику. В этом случае надо обращаться в суд.

Большое спасибо!

Если добровольно не отдаст, обратитесь в полицию (результат от визита участкового маловероятен, но факт будет зафиксирован. Это пригодится в суде). В суд уже необходимо будет обращаться с иском об устранении препятствий в пользовании. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ). Если интересно - моя публикация на эту тему https://www.9111.ru/questions/777777777730688/

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X