Написал жалобу Президенту РФ на незаконные действия полиции и меня просят дать объяснительную - как поступить?

• г. Москва

Меня просят прийти дать объяснительную, за то что написал жалобу Президенту РФ на незаконные действия полиции. Заявления я не писал, по факту преступления. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно писать и никто Вас не может заставить писать объяснительную, а тем более если Вы ничего не писали.

Борис, обжалуйте требования по даче объяснений в суд, ваше право подачи жалобы президенту как должностному лицу государства предусмотрено Конституцией РФ.

Попросите известить Вас повесткой, если к тому есть законные основания.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.