Имеет ли место быть налог на недвижимость при продаже одной из двух квартир, находящихся в собственности сроком от 3 до 5 лет?

• г. Москва

Если в собственности 2 квартиры. При продаже одной из них будет налог на недвижимость? Квартира в собственности более 3-х лет, но менее 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

На квартиры приобретенные до 2016 года пятилетний срок владения не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец продал квартиру и приобрел 2 других. Одну из приобретенных квартир он намерен вновь продать с целью приобретения другой квартиры. Продаваемая квартира находится в собственности менее 3-х лет.

1. Какой налог потребуется оплатить: 13% от суммы продажи или 13% от разницы между продаваемой и покупаемой вновь квартиры?

2. Потребуется ли уплачивать налог, если квартира будет в собственности более 3-х лет?

3. Если перевести квартиру в собственность на дочь, которая будет продавать недвижимость впервые, избежит ли она уплаты налога?

Интересует вопрос по продаже недвижимости. Если квартира достается в дарение, в собственности менее трех лет, то можно ли при ее продаже обойтись без налога? Допустим если продажа данной квартиры и покупка новой пройдет в одном году. Если нет, то каким образом будет высчитываться налог? Спасибо!

Квартира в собственности менее 3-х лет. Необходимо продать 3-х комн. Квартиру и сразу купить одной сделкой две квартиры. Нужно ли платить налог с продаж при продаже 3-х комнатной квартиры?

При покупке квартиры был использован маткапитал. Квартира до выделения долей в собственности более 9 лет. После выдела долей менее 3 лет. Квартиру продаем. Квартира что до выдела что после в собственности одной семьи. Должны ли мы платить налог при продаже?

Нужно ли платить налог на недвижимость при продаже квартиры (находящейся в собственности менее 3 лет) , (при смене места жительства,) и покупая другую, если квартира единственная собственность?

Выделяем 1/2 долю в квартире дочери по наследству. При продаже квартиры будет ли удерживаться налог с продажи квартиры 13%.Квартира в собственности более 3 х лет.

Нужно ли платить налог на недвижимость при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, если квартира принадлежит пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о продажи квартиры, квартира стоит на продаже в собственности пока 3 мес, продаем пример за 6000000 руб и будет покупать от продажи в другом районе 3-х комнатную квартиру, как правильно сделать чтобы оплатить налог за квартиру если она менее 3-х лет в собственности, в квартире прописано трое.

Продаем квартиру за 5200000 рублей, квартира менее 3 лет в собственности. Три собственника. Хотят разъехаться. Один собственник взял ипотеку твтэтом году и купил квартиру (а покупателя нашли только сейчас на их квартиру), двое собственников будут подбирать себе квартиры более 1750000 руб. надо будет платить налог за продажу квартиры которая менее 3-х лет в собственности? И та женщина которая купила по ипотеки квартиру, может ли при продаже погасить часть денег за ипотеку. И будет ли она платить налог 13 проц.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение