Получил исполнительный лист на возмешения ущерба от потопления квартиры, протекла крыша но у нас поменялас упрв компания что мне делать.

вопрос №16285067

Сдайте исполнительный лист в отдел судебных приставов.

Спасибо за грамотный ответ!

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником (ст. 52 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ). О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Выражаю признательность за помощь.

Уточнить судьбу организации-должника, если она не переименовывалась/реорганизовывалась, то предъявить исполлист в ФССП к исполнению.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Представьте исполнительный лист в службу приставов


юрист Смирнова Светлана Сергеевна:

Уважаемая Нина! Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу с заявлением об отсрочке исполнения с изложением мотивов (указав Вашу договоренность с взыскателем).


юрист Рыков Владимир Валерьевич:

Возвращение исполнительного документа производится на основании соответствующего заявления взыскателя на основании ст. 26 Закона «Об исполнительном производстве».


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Нина! Вы должны написать соответствующее заявление о рассрочке платежа и указать, что данный вопрос решен с согласия взыскателя,


юрист Грибов Юрий Владимирович:

В данном случае предусмотрено привлечение работодателя к административной ответственности по части 3 ст.17.14 КоАП РФ КоАП РФ, Статья 17.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X