Еще вопрос: можно ли просто написать заявление об утилизации авто и потом продать на разбор?

• г. Тюмень

Владелец автомобиля умер в августе 2017 года супруга имеет 1/2 долю по свидетельству о праве на наследство по закону вопрос: чтобы продать авто или снять с регистрационного учета нужно переоформлять документы? Еще вопрос: можно ли просто написать заявление об утилизации авто и потом продать на разбор? Спасибо заранее за консультацию.

Старый автомобиль достался по праву на наследству в июне 2017 г. Авто с регистрации (на покойном) еще не снято. Хотим продать или сдать по программе утилизации. Вопрос 1: чтобы продать, нужно снимать с регистрации? Вопрос 2: чтобы сдать по утилизации, его нужно зарегистрировать на себя и какое время должно пройти?

Умер супруг, собственник квартиры, владелец автомобиля, какие документы нужно подать в наториальную контору для оформления наследства? Из наследников еще имеется мать супруга, нужно ли ей оформлять отказ от наследства или можно просто не подавать на право наследования? Спасибо.

Хотим продать автомобиль. Хозяин автомобиля умер, у натариуса все оформили по закону сейчас на руках свидетельство о праве на наследство у супруги и двух детей совершеннолетних. Подскажите какие действия надо совершать чтобы продать авто? Надо ли регестрировать авто на супругу, то есть маму или можно сразу на нового владельца?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Ситуация в том, что владелец автомобиля умер. Чтобы продать автомобиль нужно первоночально вступить в права наследства? Т.е. Продать авто можно не раньше чем через пол года?

У меня такой вопрос, в прошлом году у меня умер отец, через пол года как и положено мама вступило в наследство (получив документ на право наследство) на все имущество принадлежавшее отцу в том числе и автомобиль, этот автомобиль мы хотим продать нужно ли переоформлять ПТС и СТС автомобиля на маму или хватит документа на право наследство? Заранее спасибо.

В наследство достался автомобиль.

Наследство уже оформлено, выдано свидетельство о праве на наследство. Нотариус сказал, что нужно снять в ГАИ автомобиль с учета. Автомобиль собираюсь продавать. Вопрос: можно ли снять с учета авто при покупателе, чтобы сразу оформить машину на него? Или это необходимо сделать до продажи? Просто, если снимать с учета, то автомобиль же нужно сразу ставить на учет, на кого-то другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на Супруга, супругу и их внука. Супруг умер. Нужно ли супруге входить в наследство супруга? У них еще есть два сына. И переоформлять свидетельства на собственность?

Купил машину предыдущий владелец умер есть документы "свидетельство о праве на наследство по закону" и "свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу" нужна ли печать в ПТС о вступление в право наследство при страхование автомобиля?

В октябре 2015 умер мой отец. От него остался автомобиль, который стоит на учёте в Ростовской области, но сам автомобиль находится в Челябинской области. Мама (супруга моего умершего отца), вступила в наследство. Подскажите как снять с учёта автомобиль в Ростовской области, чтобы можно было его продать в Челябинской области? Нужно ли переоформлять автомобиль на супругу умершего, если она не является водителем и не находится в базе данных ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение