Неправомерное взимание платы за вывоз мусора в загородном доме - возможности оспорить решение местной администрации

• г. Москва

Вопрос в следующем. Имеется загородный дом в поселке. Пришла квитанция за вывоз мусора на внушительную сумму. Дело в том, что я там не живу, мусор не произвожу, почему я должна платить за услугу, которой не пользуюсь? Можно ли как-то оспрорить этот вопрос в местной администрации или это бесполезно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно пункту 148 (36) Постановления Правительства РФ - 354 от 06.05.2011 при отсутствии постоянно и временно проживающих лиц в помещении начисление платы за вывоз ТКО производится согласно количеству собственников помещения.

Спросить
Пожаловаться

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

У меня часный дом, мусор мы в кантейнеры вывозим сами, договор на вывоз мусора в месной админестрации не заключала, должна ли я платить квитанцию ТБО?

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Пришла квитанция за вывоз мусора 3000 руб! Договор никакой ни с кем не заключала. Мусор вывожу на полигон сама и беру квитанции каждый раз. А в администрации мне сказали, что я всё равно обязана платить! За что? Я не пользуюсь мусорными контейнерами. А за вывоз мусора у меня есть все квитанции об оплате. Что делать? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

Хотелось бы узнать, почему я должна оплачивать счета дважды за вывоз мусора. Я живу в сельской местности в квартире, в ней и прописана. Плачу по квитанции за мусор. Но в этом же посёлке от брата у меня в собственности есть ещё одна квартира. В этой квартире никто не прописан и не проживает. А счета за мусор я снова должна платить. Ведь мусор в этой квартире я не произвожу. В ней никто не живёт, что делать? Как найти справедливость? Помогите разобраться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам пришла квитанция об оплате за вывоз мусора за март, до этого никаких квитанций не было. Оплатили "вывоз мусора" по квитанции. Но услуга так и не оказывается, баков нет. Следующую квитанция пришла с большой суммой, видимо включили туда и первые месяца, за которые не пришли квитанции. Услуга не оказывалась и не оказывается. Как поступить, чтоб с нас сняли долги и вернули уплаченные деньги. Вообще платить согласны, но только в том случае, когда будет бак и будут вывозить мусор.

За вывоз мусора платим с января 2019, берут строкой в квитанции за квартплату с человека. Сейчас пришла квитанция отдельная за вывоз мусора, с общей суммой с января по март 2019. Почему мы дважды должны платить за один и тот же мусор?

Я проживаю в поселке в МО. Прописана в квартире и имею дом, доставшийся в наследство, в этом же поселке. В доме никто не проживает и не прописан. Пользуемся им как дачей летом. Администрация поселка прислала письмо, что нужно заключить договор на вывоз мусора из дома. Вопрос: обязана ли я заключать договор и оплачивать услуги по вывозу мусора, если я их оплачиваю этой компании как житель поселка (в коммунальных платежах, приходящих за квартиру) Ведь есть утвержденные среднегодовые нормы накопления мусора. И они не зависят от того, где я этот мусор накапливаю. Ведь с меня берут деньги уже, а я не мусорю в 2 раза больше, тк имею и квартиру, и дом. Справочно сообщаю, что баков мусорных нет на территории коттеджного поселка, где находится дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение