Неправомерное взимание платы за вывоз мусора в загородном доме - возможности оспорить решение местной администрации

• г. Москва

Вопрос в следующем. Имеется загородный дом в поселке. Пришла квитанция за вывоз мусора на внушительную сумму. Дело в том, что я там не живу, мусор не произвожу, почему я должна платить за услугу, которой не пользуюсь? Можно ли как-то оспрорить этот вопрос в местной администрации или это бесполезно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно пункту 148 (36) Постановления Правительства РФ - 354 от 06.05.2011 при отсутствии постоянно и временно проживающих лиц в помещении начисление платы за вывоз ТКО производится согласно количеству собственников помещения.