Как сообщить о нарушениях в доставке еды без официальной регистрации бизнеса?

• г. Нефтеюганск

Хотела поинтересоваться, знакомая открыла доставку еды у себя в квартире. Без документов ИП, ООО, куда можно заявить о нарушениях торговли?

Ответы на вопрос (1):

В налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В казани есть ооо продажа мебели. В туле есть ооо доставка еды. хотел тульскую ооо приостановить. А казанскую ооо добавить окведов доставки еды. и через одну ооо вести 2 бизнеса.. так можно или не самый правильный вариант.

Открываем с другом доставку еды. Хотели бы узнать, можно ли поработать первый месяц без регистрации ИП или ООО? И обязаны ли мы печатать чек на заказанную у нас еду?

Хотел бы поинтересоваться, как можно узнать не ходя в налоговую, числится ли на мне ООО?! 2 месяца назад знакомая собрала документы, подала в налоговую для перевода на себя.

Хотела бы открыть доставку еды. Заниматься приготовлением блюд буду я сама. Что для этого нужно? И можно ли готовить еду дома и доставлять?

Имею предприятие в форме ООО по мелкооптовой торговле печатной продукцией. Хотел бы освоить торговлю в электричках. Куда обратиться, чтобы получить разрешение.

Я, как физ. лицо являюсь собственником нежилого помещения. В этом помещении я, как ИП открыла магазин (розничная торговля, ЕНВД). Кроме этого есть ООО (УСН, оптовая торговля), которое работает на этой же площади. Каким договором или другим документом выделить площадь для розничной торговли? Разграничение площади (перегородки, ширмы) технически невозможно. Спасибо.

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда пожаловаться о незаконой торговле на дому и без каких либо документов, на торговлю из драгоценных металов и камней.

Хотела бы узнать. Я открыла на себя ИП-магазин розничной торговли. Может ли в моем магазине работать или подрабатывать родственник или подруга без официального оформления (безвозмездная помощь). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение