Необходимость постановки автомобиля на учёт в Пермском крае для юридического лица, проживающего и имеющего открытую фирму в другом регионе после августа 2019 года - есть ли такое требование?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, приобрели авто на юр. лицо, проживаем в 13 регионе, фирма открыта в 59 регионе, авто будет числится на фирме, необходимо ли согласно новым поправкам с августа 2019 года, ехать в Пермский край и ставить там машину на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 25 Приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 проведение регистрационных действий с автотранспортным средством осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица. То есть, в соответствии с данным пунктом Приказа Вам не придется ехать в Пермский край для постановки на учет транспортного средства. Поставить на учет приобретенное транспортное средство Вы сможете и в Республике Мордовия.