Судебный пристав не исполняет решение суда о приведении помещения в первоначальное положение - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Ярославль

Судом в 2015 году вынесено решение, привести помещение в первоначальное положение, (соседями сделана перепланировка общего пользования), исполнительный лист находится у судебного пристава, которая по сегодняшний день, выписала штраф 4 раза ответчику и все,

Это считается нормальным

Ситуация, выход из моей комнаты блокируется дверью ответчика, постоянно ругаемся, сталкиваемся в дверях, не раз обливали горячим друг друга, так как готовим на одной кухни, невозможно через дверь увидеть кто идет, при выходе из двери

Т.е Решение суда есть, но оно не исполняется в течение 4 лет. Жалобы на бездействие пристава в прокуратуру, в суд, федеральную службу просто отписки, с места ничего не сдвинулось, все на стороне пристава

Куда еще можно обратится? Опять в суд и еще 5 лет подождать все по кругу, Или есть какой то выход

Каждые три месяца хожу к приставу пишу заявления на предоставления отчета о проделанной работе, она прямо в наглую говорит, а опять вы вам еще не надоело, сходите еще куда пожалуйтесь, в ответах за последние 6 месяцев не сделала ничего пристав.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если писали в прокуратуру и вышестоящую службу судебных приставов, то только суд теперь обращаться. И обжаловать бездействие судебного пристава в порядке ст.218,219,360 КАС РФ.

Елена, обжалуйте бездействие в суд, кроме этого вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда в виде исполнения решения суда с привлечением третьих лиц и взыскания с должника денежных средств.