Дело в том, что квартира приватизировалась в браке и я отказалась от своей доли в пользу супруга.

• г. Мончегорск

Бывший супруг подал в суд заявление о выселении меня с его жилплощади. Дело в том, что квартира приватизировалась в браке и я отказалась от своей доли в пользу супруга. Другой жилплощади, где прописаться мне и ребенку у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. У вас бессрочное право пользования квартирой.