Если ребенок рожден в браке а отец не хочет его записывать на себя, что делать и как все будет по закону.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Его впишут отцом без его согласия.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния"

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.

Он будет записан с ваших слов, потом сможете взыскивать с него алименты, если он является биологическим отцом тем более в браке то действует презумпция отцовства.