Получить пенсию по выслуге лет 25 лет в ДОУ

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Разумеется, есть, для этого нужно обратиться в управление ПФР по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой, иными необходимыми документами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

Граждане (за исключением федеральных государственных гражданских служащих) могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее. Заявление о назначении пенсии может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства либо по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства гражданина.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с данным вопросом и документами в ПФР по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

У меня про той вопрос 2010 году уволился по орштатным мероприятиям выслуга 14'7 Сухопутные войска на гражданское 6 лет выслуги есть ли возможность оформить пенсию не инвалид не женат и какой закон если есть.

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Уволился в 2011 году на пенсию по выслуге лет, по сокращению штатов, выслуга 21 год в календарном исчислении, положен бы мне был отпуск, и есть ли возможность что нибудь сейчас предпринять?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился 1.05.2015,2 месаца назад, выслуга 11,7 лет, пункт з (ограничение состояния здоровья),45 лет (предельный возраст) без пенсии по выслуге, как оформить пенсию по инвалидности?

Я сотрудник полиции. Скажите пожалуйста, в настоящее время усиленно дискутируется проект законопроекта об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу с 20 лет до 25 лет, это будет касаться всех сотрудников полиции даже тех у кого уже есть выслуга лет позволяющая выход на пенсию?

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение