"Как изменить решение суда?" Я не являюсь участником уголовного судопроизводства. Имел право проходить по уголовному делу потерпевшим.

Суд состоялся 06.09.2019 г. Могу ли я обратиться в Аппеляционный суд для признания меня потерпевшим?

Могу ли я в дальнейшем обратиться по ст.413 УПК РФ для отмены приговора?

вопрос №16285631

Нет, не имеете. Если вы должны были стать потерпевшим, вас бы признали потерпевшим. Никаких прав сейчас у вас нет.

Благодарю Вас!

Если Вы были признаны потерпевшим, но не смогли являться к следователю и на суд, то Вы вправе обжаловать приговор в соответствии со ст. 389.1 УПК РФ в апелляционной инстанции. Если Вы вообще не участвовали в расследовании и судопроизводстве, то можете обратиться в прокуратуру для возбуждения производства в виду новых обстоятельств в соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 413 УПК РФ.

(текст отредактирован 08.09.2019 в 14:32)

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X