Проблемы с замазыванием межпанельных швов в квартире третий год подряд - ищу образцы претензий и жалоб на управляющую компанию

• г. Челябинск

Третий год наша ук не может нормально замазать межпанельные швы в квартире. Три раза приходили альпинисты, а толку никакого нет. ищу образцы претензий и жалоб на управляющую компанию.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете найти образцы в интернете, либо обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения для подготовки претензии.

Уважаемая Ольга! В отношении УК подаётся претензия.

Жалоба – это также письменное требование, только адресованное госоргану или местной власти. Здесь уже совсем другие отношения – административно-правовые.

Теперь по существу: подавать претензию Вам лучше на официальном сайте "ГИС ЖКХ-Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства" (https://my.dom.gosuslugi.ru). Там всё предельно просто и доходчиво для потребителя. Плюс система автоматически отслеживает сроки исполнения обращений и, в случае неисполнения, создаёт проект жалобы в вышестоящий надзорный орган.

Если необходимо - обращайтесь лично. Помогу.

Удачи Вам!