Можно ли поставить крытый тамбур с крышей для входа в дом с дороги, расстояние до забора составляет 6 метров и перепад высоты между домом и дорогой - 2.5 м

• г. Пермь

Ижс стоит в 6 метрах от забора, перепад высоты дома и дороги 2.5 м, можно ли поставить крытый тамбур с крышей для входа в дом с дороги.

Ответы на вопрос (1):

Крытый тамбур не капитальное строение и размещать его в пределах участка вы вправе не затеняя соседний (смежный) участок, выдержав норму расположения до границы с соседним участком не менее 1 метра. Оформлять не капительное строение нет необходимости.