Последствия отчисления несовершеннолетнего из учебного заведения - возможные штрафы и реакция КДН

• г. Тюмень

Что будет моим родителям, если меня отчислят в 17 лет, мне ещё год до моего совершеннолетие, будут ли приходить им штрафы, или вызовут КДН?

Ответы на вопрос (1):

Учебное заведение может направить копию приказа об отчислении в КДН и Вас могут поставить на учет, но штрафы приходить не будут, т.к. состава правонарушения в самом факте отчисления нет. Родителей соответственно будут вызывать в КДН вместе с Вами.