Льготы для ветеранов боевых действий Афганистана и МВД - права и возможности в получении жилья и поддержке для семьи

• г. Магас

Я ветеран боевых действий Афганистана, ветеран МВД, ивалид 2 группы (военная травма), на какие льготы я имею права расчитывать, своего жилья не имею, у меня трое несовершеннолетних детей, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам ежемесячно должны выплачивать денежные средства. Вы имеете право на бесплатный проезд в пригородных электропоездах, имеете право на получение бесплатных лекарств, так же имеете право по назначению врача получить путевку в санаторий. Однако если вы от этих льгот не отказались в пенсионном фонде. Остальные льготы устанавливаются региональным законодательством. К примеру в некоторых регионах ветераном БД можно получить участок земли, в некоторых нет. Вам необходимо обратиться в соц. защиту вашего района, вам более подробно расскажут, какие льготы вам могут предоставить.

Если вы не имеете своего жилья в собственности, обратитесь в администрацию. Так же если вы получили инвалидность в связи со службой в мвд, вам положена соответствующая денежная выплата.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы (военная травма, опорно двигательный аппарат) имею льготы участника Отечественной войны (Так записано в удостоверении инвалида) Ветеран боевых действий - Афганистан. Как стать на очередь, на получение автомобиля?

Япенсионер мвд участник боевых деиствий инвалид 3 группы военная травма. Я взял в аренду 40 сотых земли есть ли у меня какие-то льготы.

Я инвалид 2 группы (военная травма), учатсник боевых действий, какие у меня льготы по жкх.

Дядя живет в сельской местности. Он ветеран боевых действий афганистана. Какие льготы имеют ветераны Афганистана? В каком законе про это можно почитать?

Я мать 5 детей. Двое имеют звание ветеран боевых действий. Один сын (который имеет звание ветерана боевых действий судим). имею ли я права на какие-нибудь льготы?

Я инвалид 2 ой группы, военная травма, участник боевых действий, на очередь до 2005 года не стал, жильё не получал, выслуги 10 лет нет, так как получил военную травму и был отправлен на пенсию по 2 ой группе инвалидности. Имею ли я право получить одноразовый льготный кредит на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как оформить удостоверение вдовы участника боевых действий в Афганистане? Имею ли я право на это удостоверение, если мне 45 лет и я работаю в бюджетной организации? Несовершеннолетней дочери оформили пенсию по потере кормильца. Муж имел первую группу с причиной военная травма, в Афганистане находился на срочной службе, имел ранение и медаль за боевые заслуги.

Муж инвалид второй группы (военная травма) кавалер ордена Мужества, я ветеран боевых действий. Наши льготы по платежам ЖКХ, света и газа?

1963 год рождения Инвалид 3 группы Ветеран боевых действий Военная травма Афганистане медаль За Отвагу Стаж работы 30 лет. Есть основания выхода на пенсию в 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение