Льготы для ветеранов боевых действий Афганистана и МВД - права и возможности в получении жилья и поддержке для семьи

• г. Магас

Я ветеран боевых действий Афганистана, ветеран МВД, ивалид 2 группы (военная травма), на какие льготы я имею права расчитывать, своего жилья не имею, у меня трое несовершеннолетних детей, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам ежемесячно должны выплачивать денежные средства. Вы имеете право на бесплатный проезд в пригородных электропоездах, имеете право на получение бесплатных лекарств, так же имеете право по назначению врача получить путевку в санаторий. Однако если вы от этих льгот не отказались в пенсионном фонде. Остальные льготы устанавливаются региональным законодательством. К примеру в некоторых регионах ветераном БД можно получить участок земли, в некоторых нет. Вам необходимо обратиться в соц. защиту вашего района, вам более подробно расскажут, какие льготы вам могут предоставить.

Если вы не имеете своего жилья в собственности, обратитесь в администрацию. Так же если вы получили инвалидность в связи со службой в мвд, вам положена соответствующая денежная выплата.