По каким правилам должны возмещаться повреждения, нанесенные детьми на улице частного сектора?

• г. Салехард

Дети катались на велосипедах по улице в частном секторе, сын пацарапал саседскую машину стоящую не во дворе, а на улице. Можно ли на это опираться при разговоре о возмещении.

Ответы на вопрос (1):

При разговоре о возмещении надо опираться на наличие доказательств причинения ущерба сыном. Место стоянки машины никакого значения не имеет.