Статья 7.27 часть 2 может быть только один раз? или же можно получать за кражи административно бесконечно?

• г. Тюмень

Статья 7.27 часть 2 может быть только один раз? или же можно получать за кражи администротивку бесконечно?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность наступает по каждому факту хищения.

Если лицо подвергнутое административному наказанию по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ совершит еще раз мелкое хищение его будет жать УГОЛОВНАЯ ответственность! А не административная! По статье 158 прим.

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Согласно статье 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.