Я заказала в БТИ справка характеристики жилого помещения квартиры для приватизации... Какой у неё срок действия?

• г. Волгоград

Я заказала в БТИ справка характеристики жилого помещения квартиры для приватизации... Какой у неё срок действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок действия справок БТИ формы 7 и формы 9 такой же, как и у выписок из ЕГРН - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

В законе о приватизации говорится о том что гражданин должен в т.ч. предоставить справку о характеристике жилого помещения и план жилого помещения, выданные уполномоченной организацией, осуществляющей технический учет объектов недвижимости (в двух экземплярах). Могут ли отказать в приватизации если предоставить кадастровый паспорт вместо документов БТИ?

Сколько срок действия справки с БТИ для приватизации квартиры. Мы делали справку 7 февраля 2010 года действительная ли она на сей день.

Справка которая дана из лицевого счета жилого помещения на приватизацию, срок действия 2 месяца, возможно подать ее за 3 дня истечения срока действия?

Срок действия тех. паспорта для приватизации? Каков срок действия технического паспорта из бти для приватизации квартиры... если был выдан в апреле 2014 г.

В какую стоимость обходятся услуги специалиста? В мае умерла бабушка. Тете надо переоформить квартиру на себя. Завещания нет. В квартире были прописаны тетя и бабушка. Квартира кооперативная не приватизирована. Документов на квартиру нет. На руках только свидетельство о смерти, справка о выписки бабушки из квартиры, ф 7 характеристика жилого помещения. Подскажите какой порядок действий в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна для работы справка Формы 9 (справка о регистрации) и Формы 7 (справка о характеристике жилого помещения) , у меня частный дом а не квартира, где взять эти справки и к кому обратиться.

Подали заявление на приватизацию квартиры, получили следующий ответ: в вашем жилом помещении по информации БТИ имеется помещение площадью такой то, статус которого не определен (жилая, используется как коридор). Для дальнейшего рассмотрения вопроса следует предоставить документы с определенным статусом вышеуказанного жилого помещения, якобы данное помещение не может считаться жилым. В противном случае, будет отказано в приватизации. Поясню: данное помещение входит в общую жилую площадь, оно является неотъемлемой частью, так как это коридор, из которого входят в другие комнаты, за него начисляется плата за коммунальные услуги. Согласно ст. 15 Жилищного кодекса РФ данное помещение вспомогательное, входит в общую площадь жилого помещения и предназначено для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении. Какие наши дальнейшие действия, помогите пожалуйста.

Правомерен ли отказ в выдаче справки формы №7 Характеристика жилого помещения при наличии паспорта и свидетельстве о приватизации? Требуют предоставить технический паспорт квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение