Я инвалид 3 гр.вследствие заболевания полученного в период прохождения в.сл капитан выслуга 8 лет, пенсию в ФСБ

• г. Омск

Я инвалид 3 гр.вследствие заболевания полученного в период прохождения в.сл капитан выслуга 8 лет, пенсию в ФСБ, могу я и жена получить путёвку на сан. кур. лечение. От льгот по 3 гр отказ.

Если инвалидность вследствие заболевания полученного в период военной службы - имеет ли право инвалид право получать несколько пенсий (по инвалидности и по выслуге лет (далее - военная пенсия).

Являюсь вдовой сотрудника МЧС, умершего в следствии полученного заболевания в период прохождения службы. Выслуга его составляла 27 лет в Государственной противопожарной службе, полковник. Не был уволен на пенсию. Умер при прохождении службы. Я являюсь пенсионером по выслуге лет. Могу ли я перейти на пенсию мужа, если она не была им оформлена? Или на пенсию по потере кормильца? Или получать 2 пенсии: свою за выслугу лет и по потере кормильца? Муж умер в 2012 году, я вышла на пенсию 2015 году.

Я военнослужащий, капитан 3 ранга. Мне установлена третья группа инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Нахожусь в распоряжении командира (жду жильё). Какие выплаты и льготы мне положены? Спасибо за ответ.

Я военный пенсионер инвалид 3 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы, выслуги лет нет. Есть ли у меня льготы на стационарное лечение в медучреждениях МО.

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

В 2004 г. вышел на пенсию по выслуге лет получил 3-ю группу заболевание получено в период прохождения службы. Пенсия начислена за выслугу лет. полагается ли доплата за инвалидность.

30 лет назад был уволен из МВД по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Получаю обыкновенную гражданскую пенсию с 55 лет. В настоящее время прохожу процедуру получения инвалидности, на основании того самого заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Вопрос: Если будет назначена группа инвалидности по заболеванию полученному в период ПВС, то это совершенно другая пенсия или же добавка к моей сущкствующей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был уволен из МВД 15.09.2007 г. вследствии Заболевания, полученного во время прохождения службы. Он умер 10.02.2008 г. Связь, что смерть от заболевания подтверждена. Все положенные выплаты на тот период получены. Пенсия на детей по случаю потери кормильца выплачивается. Я (мать) на пенсии по старости с 2009 г., Положена мне две пенсии с 2012 г. как матери, у которой сын умер от заболевания, полученного во время прохождения в МВД службы.

Увольняюсь в 2012 по болезни-Заболевание получено в период военной службы. Военная травмаВ-ограниченно годен (МО), воинское звание подполковник, выслуга лет в календарном исчислении 22 лет, в льготном 24 лет. Обеспечен жильем,

что положено ли при увольнении льготы на мед. обеспечение, сан-кур. лечение, оплачиваемый проезд к месту отдыха (санатории МО).

В период прохождения военной службы получил заболевание по которому можно получить инвалидность по болезни. Как и где можно получить большие льготы и ден. выплаты. И что мне еще положено, что бы не обманули.

За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение