Личные финансовые проблемы - Как судебные решения и арест карты стали причиной финансовых трудностей

• г. Тверь

Не платили зарплату и взяла займ по интернету, которые сами без судебных решений высчитали при выплате задолжности почти всю сумму с моей карты, на моё обращение не отвечали и вдруг почти через 2 года мне приходит смс из банка что моя социальная карта арестована и с пенсии 8400 удержано половину. Что мол на основании приказа мирового суда вынесенного 2.5 месяца назад. Пытаюсь узнать не приставы и не ПФР не в курсе. Никаких извещений не откуда не получала. И ещё в смс информация что я ещё должна 56 тысяч. Оказалось что суд вынес приказ на основании какого то ООО ВЗЫСКАНИЕ и не кто даже не поставил в известность.29 мая я получила приказ и отправила воозражение, которое суд получил 31 мая и 6 июня вынес определение об отмене и 13 июня только отправил и 2 месяца я писала всюду чтобы вернули деньги. Прошу разъяснить законность и незаконность действия судьи, которые без досудебного порядка выносит решения, не ставит в известность, накладывает арест на мою единственную социальную карту куда поступает пенсия, которая моим единственным доходом, которая меньше прожиточного минимума и высчитывают 50%,должны наверно учитывать размер пенсии и судебные акты отправляются не вовремя. Прошу помочь разобраться и как решить одобные проблемы, жалоба в районный суд на мировой не к чему не приводит.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Приказное производство проводится без вызова сторон в суд.

Согласно ст.101 Закона Об исполнительном производстве на пенсию может быть обращено взыскание в размере 50% (ст.97 этого же закона).

Я спросила должны ли суд и это ооо взыскание сообщить о судебном решении, если да то в какой срок? И я спросила должен быть досудебный порядок урегулирования или банки могут с судами сколько им захочется? И также прошу разъясни нить являются ли займы по интернету под 2 процента на 2 недели, если да то как и что будет начисляйся после 2 недель. Я написала что с моей Карты без моего ведома сняли деньги без решения суда законно это или нет и почти вся задолжность была снята, на мои обращения не отвечали и затребовали ещё 56 тысяч или обязаны платить им. Сколько захотят. И ещё написала что займ под 2 по по интернету, а разве не в письменном виде должны оформляться кредитные договора, займы?