Скажите пожайлуста, при разъезде кто на что претендует?

• г. Москва

У нас в Москве трехкомнатная квартира. Прописано 6 человек. Два брата с семьями: 1-го прописана бувшая жена с 16-ним ребенком, у второго 3-х годовалый ребенок, так же прописана мать. Получается фактически четыре семьи. Скажите пожайлуста, при разъезде кто на что претендует? Квартира не приватизирована. Общая площадь 66 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Варинаты обмена следует подбирать самим или через агентство недвижимости. Права у всех равные на жилье. Неприватизированное жилье можно и принудительно обменять в суде, но для этого все равно вам нужно искать варианты.

О каком разъезде идет речь? Все имеют абсолютно равное право пользование квартирой. Статья 68 Жилищного кодекса РСФСР. Обмен жилого помещения при отсутствии согласия членов семьи

Если между членами семьи не достигнуто соглашение об обмене, то любой из них вправе требовать в судебном порядке принудительного обмена занимаемого помещения на помещения в разных домах (квартирах). При этом учитываются заслуживающие внимание доводы и интересы лиц, проживающих в обмениваемом помещении.

С уважением,