Как написать исковое заявление на МУП Теплоэнерго в связи с отказом отключения от центрального отопления на основании постановления 190-ФЗ статья 14 о теплоснабжении

• г. Ростов-на-Дону

Как написать исковое заявление на МУПТеплоэнерго (мне отказано в просьбе отключени я от центрального отопления ссылаясь на постановление 190-фз ст 14 О теплоснабжении.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказала организация в отключении от центрального отопления (я живу в 18-кв доме из них 11 уже откличились и сделали автономное) а мне отказывают ссылаясь на пост 190-фз ст 14 О теплоснабженииЯ хочу подать в суд.

Как написать возражение на иск?

теплокомуненерго долг по отоплению,

у меня автономное отопление

имеются документы об отключении центрального отопления, но лицевой счет не закрыли

Задание благодарен!

На общем собрании жильцами 12 квартирного дома в присутствии представителей ЖКХ и комитета ЖКХ было принято решение перейти с центрального отопления на индивидуальные источники отопления - при этом были соблюдены все формальности. После обратились в администрацию с прозьбой отключить центральное отопление (т.к. газовщики не делают проект без разрешения на отключение)-с энерго сети пришол ответ что у них отсутствуют схемы нашего теплоснабжения и они не в праве дать нам такое разрешение, потом отправили пакет докум. Начальнику комитета ЖКХ с прозьбой разобраться - пришол ответ федеральный закон №190 О теплоснабжении

Статья 14 Подключение к системе теплоснабжения

15. Прозьба посоветовать как нам быть дальше, ведь мы всем домом хотим отключиться от центр. Отопления.

Заявление в тепловую организацию было подано на отключение от системы центрального теплоснабжения в связи с переходом на индивидуальное газовое отопление. Дом не многоквартирный, а ЖАКТ в котором всего четыре квартиры (одна из квартир раннее уже перешла на индивидуальное газовое отопление), общего стояка нет, квартира к центральному отопления подключена отдельно от соседей?. Был получен отказ от теплоснабжающей организации ссылаясь на п.35 Постановления Правительства от 06.05.2011 г. №354, а также п.15 ст.14 ФЗ от 27.07.2010 г. На какой законодательный акт сослаться мне для того, чтобы составить исковое заявление в суд.

В квартире было сделано автономное отопление. Тепло-водоканал отказал в перерасчете за отопление с момента демонтажа радиаторов центрального отопления. Как написать исковое заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ администрации на моё заявление о переводе квартиры на инд. отопление. П.15 ст.14 ФЗ от 27.07.2010 г.номер 190-ФЗ О теплоснобжении предусмотрен запрет перехода на отопление жилых помещений В многоквартирных домах с использованием инд. Квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определён п.44 Правил подключения к системам теплоснабжения, утверждённых постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 г,только при наличии осуществлённого В надлежащем порядке подключения к системам теплоснобжения многоквартирных домов, за исключеним случаев, определенных схемой теплоснобжения. В соответствии с п.3 ст.23 Закона о теплоснобжении условия организации централизованного теплоснобжения, инд.теплоснобжения, а также поквартирного отопления предусматривается В схеме теплоснобжения поселения, городского округа. Постановлением исполнительного комитета г.Нурлат за номером 29 от 06.12. 2013 г. разработана и утверждена Схема теплоснобжения г. Нурлат.

Имею частный дом с системой центрального отопления. Принято решение об отключении центрального отопления и создании своей системы. Написала заявление на отключение. Пришёл отказ с просьбой оплатить задолженность перед отключением. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение