Как посчитать срок 1 г 2 м за 1,5 дня.

• г. Ростов-на-Дону

Как посчитать срок 1 г 2 м за 1,5 дня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галя.

1 г 2 м за 1,5 дня получается 637 дней. (21 месяц или 1 год 9 месяцев)

Добрый день.

Назначение наказания в целых годах предполагает окончание срока наказания в последний день истекающего года, при этом год исчисляется не как календарный год (с 1 января до 31 декабря) а с начала и до конца срока отбытия наказания.

Например, назначенное наказание сроком в три года лишения свободы, срок отбытия которого начался 20 июля 1998 года, заканчивается 19 июля 2001 года.

Если срок наказания назначен в месяцах, то его окончание падает на последний день месяца, учитывая начало и окончание срока наказания.

Пример. Назначенное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, срок отбывания которого начался 5 июля 1999 года и заканчивается 4 января 2000 г.

Считайте кол-во дней и делитель на 1.5