Можно ли судом выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой не прописаны ни мать,

не отец, а ребенок там по факту не проживает, и все коммунальные платежи за него платит бабушка?

вопрос №16286431

Добрый вечер Михаил. Можно но слегка проблематично. Участие органа опеки обязательно. По закону ребёнок должен проживать по месту проживания одного из родителей. Если у кого-то из них есть где жить то ребёнка выпишут.

"есть где жить" - это как? Я прописан в деревне, жена в городе. Как суд опредет к кому ребенок будет прописан?

Доброго дня!

если квартира в собственности бабашки, то ребенка выпишут.

Если это муниципальная квартира, то стоит отстаивать права ребенка на жилье.

Вам известно-является ли квартира собственностью бабушки?

Добрыйшего!!!

Квартира на бабушке!! Я от туда специально съехал и ей долю отписал, выписался, чтоб провернуть это дело!!

Это реально вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X