Телеграфист имеет право быть военнообязанный.

• г. Екатеринбург

Телеграфист имеет право быть военообязанный.

Ответы на вопрос (1):

Эмммм... Это декларация или вопрос? Если вопрос, то объясните, в чем проблема. Вообще, обязанность - это и есть обязанность, а не право. В том числе и военная обязанность. И она, как правило, не зависит от специальности /профессии (за исключением военнообязанных женщин), а зависит от возраста, воинского звания, состояния здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Телеграфист проработавшая с гарнитурой 16 лет и еще без гарнитуры лет 7 имеет право на льготную пенсию? Из Списка производств на льготную пенсию за вредные условия труда куда то пропали телеграфисты? А ведь в списке на доп. отпуска размер отпуска за вредные условия труда на уровне электроспайщиков и больше в два раза, чем у телефонистов!

Мой муж - военнообязанный, ему - 33 года, есть один ребенок, но - от бывшей жены, брак расторгнут, и жена вторично замужем.

Могут ли его остановить на улице и потребовать ехать на сборы? И вообще - как будет производиться этот сбор, что имеет право сделать милиция, что имеют право сделать военные? Могут ли его заставить расписаться на повестке, имеем ли мы право не открывать дверь, даже милиции?

Год я назад я работал телеграфистом по высшему тарифному разряду затем я перевелся на должность телефониста МТС на низший разряд. Затем меня переводят на должность телеграфиста имеет право работодатель мне установить высший тарифный разряд или проходить по новому аттестацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военкомат отказать в выдаче розрешения на выезд на пмж в израиль во время мобилизацыи. Я военнообязаный, повестки пока не было.

Мой муж военнообязанный, работает в пожарной охране, имеет ли он право уйти по уходу за ребенком? Я сама медик и хочу сразу после декретного отпуска выйти на работу. Мужу в отделе кадров отказывают, ссылаясь на то, что есть мама пусть она и сидит. Он имеет право уйти по уходу в том случае если меня лишат родительских прав или я буду долго находиться в больнице или умру. Имееют ли они право ему отказать?

Я военнообязонный имею ли я право получать поднаем за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение