Шум от промышленных вытяжек в нежилом помещении мешает спокойному отдыху на втором этаже старого дома в г.Рязани - как найти решение?

• г. Рязань

Проживаю в г.Рязани в старом доме. Первый этаж у нас нежилой - детский сад и помещение под магазин, которое давно пустовало. Недавно его выкупили и сейчас там проводят ремонт. К помещению прилагался подвал, который был затоплен, туда установили промышленные вытяжки и влагу оттуда вытягивают. Проблема в том, что шум от этих вытяжек распространяется ко мне на второй этаж. Вибрирует вся квартира и отдыхать, какими то делами заниматься невозможно, тк этот шум очень давит. Его ни телевизор, ни музыка не перекрывает. Неоднократно подходила, просила включать в рабочее время по будням, чтобы никому не мешали. Соглашаются, но все равно включают и вечером и ночью и в выходные дни. Подскажите, как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, напишите заявление о роспотребнадзор, с тем, чтобы они заметили уровень шума и вибрации.