Вопросы регистрации мансарды в доме - правила включения в общую площадь и возможные последствия

• г. Москва

Работник бти при обмере дома для регистрации предложила не включать мансарду в общую площадь дома, сказав что потолки низкие (от пола 1,7 м и 2,0 м до крыши). Я правильно понимаю что есть нормы включения мансард как 2-й этаж? А если я не зарегистрирую мансарду, то какие отрицательные последствия могут быть? И разве работник бти не руководствуется нормами?

Ответы на вопрос (5):

Чем меньше площадь, тем меньше кадастровая стоимость, налоги, платежи за мусор. Соглашайтесь.