Возможно ли оформление ВНЖ в Истринском районе Московской области, при наличии РВП в Солнечногорске?
• г. Москва
Я получила РВП в Московской области (Солнечногорск). Могу ли я оформлять ВНЖ, также в Московской области, только в ИСтринском районе (где у меня есть недвижимость, жилая)?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Можете, закон не запрещает. Однако, до получения ВНЖ Вы не имеете права без разрешения УВМ МВД менять место жительства даже в пределах одного субъекта РФ. (п. 2 ст. 11, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").