Вопрос о приоритете перевода многодетных семей - ближайший сад или общая очередь?

• г. Москва

Если мы переводим я с одного сада в другой, тот что ближе к дому. Имеем ли мы преимушества (многодетная семья)? Или должны быть переведены в порядке общей очереди?

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60

"О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" в ст. 29 предоставляет вам такую льготу. Учтите, что в ст. 2 этот закон определяет, что Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.