Не внесли перерыв в год в трудовой стаж при увольнении по статье 77 пункт 3 - сохраняется ли непрерывность стажа?

• г. Воронеж

Я увольнялись по статье 77 пункт 3, в связи с переездом мужа военнослужащего в другое место службы, год не работала. Сейчас устроилась на работу, но этот перерыв в год, мне не внесли в общий трудовой стаж! Подскажите, при увольнение по этой статье, непрерывность стажа сохраняется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увольнение по п. 3 ст. 77 ТК РФ - это обычное увольнение по собственному желанию.

Не понятно, кто, как Вы считаете, и куда должен Вам внести период нетрудоустройства в общий стаж. Кроме того:

1. Общий стаж сейчас не учитывается, учитывается страховой стаж.

2. Для пенсии период проживания с мужем военнослужащим в местности, где не было возможности трудоустройства, включается ПФР при предоставлении соответствующих документов при обращении за назначением пенсии.

3. В страховой стаж для больничного такие периоды не включаются.

4. "Непрерывность" стажа на пенсию или пособие по временной нетрудоспособности вообще никак не влияет. В ряде случаев, например, при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников может учитываться непрерывный стаж работы по определенной деятельности (например, у педагогов, медиков, госслужащих), но такие периоды в стаж тоже не включаются, хотя и могут учитываться для определения именно "непрерывности". Но навскидку не припомню, чтобы периоды нетрудоустройства продолжительностью более трех месяцев признавались не прерывающими специальный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я жена военнослужащего. Работала участковой медицинской сестрой с 1997 по 2008 год в одном и том же ЛПУ. Уволилась в связи с переводом мужа на новое место службы. Затем было еще три места работы не медицинских. В 2016 вышла на работу снова участковой. Имею ли я право на надбавки за неприрывность медицинского стажа?

Закон 377 гласит "2.3. Непрерывный стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и других мест работы: женам (мужьям) военнослужащих, увольняющимся с работы по собственному желанию из учреждений, подразделений, должностей, перечисленных в подпунктах 1.1.-1.4. Порядка, в связи с переводом мужа (жены) военнослужащего в другую местность или переездом мужа (жены) в связи с увольнением с военной службы и из органов внутренних дел;

Я жена военнослужащего. При переезде на новое место службы я нашла себе новую работу, но перерыв в работе составил 1 месяц и 2 дня из-за государственных праздничных дней (увольнялась 8.04, принята на новую работу 10.05). Увольнялась с записью в трудовой книжке "в связи с переводом мужа-военоослужащего к новому месту службы). Я медработник. На новой работе отказали в выплате за непрерывность медицинского стажа. На мой случай закон о женах военнослужащих не распространяется?

В связи с переездом, у жены случился перерыв в стаже по записям в трудовой книжке (она врач) более 2 мес. На этом основании ей не доплачивают за непрерывность стажа по месту работы. Могут ли ей посчитать за стаж работу на 1/2 ставки в частном медицинском центре, где она работала по договору, но без записи в трудовой книжке?

Про учет стажа при выходе на пенсию: 1. Учебу в техникуме 1979-1983 гг. не учли, хотя на момент обучения этот стаж учитывался в подсчете общего трудового стажа; 2.Я жена военнослужащего, был перерыв в работе около полугода в связи с переездом к новому месту службы (1991-1992 гг.), можно этот период учесть в общий трудовой стаж? Если да, то какими документами можно руководствоваться в первом и во втором случаях? Спасибо.

У меня общий стаж и педагогический 41, 5 лет. мне 67 лет.. Перерывы в стаже были более месяца, т.к. я являюсь женой Военнослужащего и увольнялась в связи с переездом к новому месту службы. Хочется узнать приняли ли закон О присвоении звания за длительный стаж, не имея правительственных наград?

У меня перерыв в работе с 23.05.87 г.-16.09.88 г. Запись в трудовой-переехала по месту жительства мужа. Этот перерыв входит в стаж? Прерывание трудового стажа при смене места работы. Сколько времени есть для того, что бы устроиться на новую работу? Перерыв с 10.02.85-17.05.85 г. Это период входит в общий стаж?

При уходе на смешанную пенсию военнослужащего, считается ли в трудовой стаж увольнение по собственному желанию в связи с переездом по месту службы мужа военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольнялась в связи с переводом мужа на новое место службы и не работала полтора года. Скажите, пожалуйста, входит ли это время в общий трудовой стаж при начислении пенсии по старости.

Я жена бывшего военнослужащего. Во время службы мужа поменяли шесть Военных Округов. Мой стаж работы 25 лет. Увольнялась каждый раз с работы с формулировкой в трудовой книжке: уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы. Вышла на пенсию в декабре 2010 года. Мне начислили минимальную пенсию так как у меня нет пяти лет непрерывного стажа на одном месте работы. На сегодняшний день после того, как всем пенсионерам сделали перерасчет, моя трудовая пенсия составила 4989 руб. 32 коп.

Есть ли закон (положение) о непрерывности стажа женам военнослужащих в связи с увольнением по данной статье. В советское время такой закон якобы действовал. Распро-страняется ли он на меня, так как я работала с 1975 до 2007 гг.

Спасибо.

Я жена военнослужащего, в 1998 году уволилась в связи с переездом мужа к новому месту службы и не работала до 2000 года. Каким образом мне подтвердить стаж работы в этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение